Зеленский отправил в отставку генпрокурора и главу СБУ из-за массового предательства среди сотрудников

Зеленский отправил в отставку генпрокурора и главу СБУ из-за массового предательства среди сотрудников.

Зеленский отправил в отставку генпрокурора и главу СБУ из-за массового предательства среди сотрудников. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
17 июля 2022 23:28

Сегодня вечером Президент Украины своими указами отстранил от выполнения обязаностей Генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова.

Мотивы неожиданного для многих решения Президента Украины были изложены в очередном видеообращении Зеленского сегодня, 17 июля.

На данный момент уже зарегистрировано 651 уголовное производство по госизмене и коллаборационизму сотрудников прокуратуры, органов досудебного расследования и других правоохранительных органов, сообщил Зеленский в своем выступлении.

По информации Президента, в 198 производствах было сообщено о подозрениях. Еще одна печальная цифра - более 60 работников прокуратуры и СБУ остались на оккупированных территориях и работают против нашей страны.

Именно из-за большого количества предателей среди украинских сотрудников силовых структур, выявленных контактов между украинскими госслужащими и спецслужбами России, перед руководителями ведомств "были поставлены серьезные вопросы". Это и привело к отстранениям.

Также Зеленский сообщил, что ГБР и СБУ задержали бывшего главу управления СБУ по Крыму. Он передавал россиянам информацию и доказательства его предательства уже найдены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях