В Германии умерла Руслана Писанка

В Германии умерла Руслана Писанка

В Германии умерла Руслана Писанка фото: tochka.net

События
19 июля 2022 11:29
Автор: Юлия Булыга

В ночь на 19 июля на 57-м году ушла из жизни актриса и телеведущая Руслана Писанка.

Об этом в эфире Завтрака с "1+1" сообщили ведущие.

В конце февраля, после начала полномасштабной войны, Писанка уехала в Германию, где узнала о тяжелой болезни. Диагноз актрисы не уточняют.

"Руся практически никому не говорила о своей войне. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала", - сообщает коллектив Писанки.

Дата и место проведения прощания с ведущей пока неизвестны.

Руслана Писанка родилась 17 ноября 1965 года в Киеве. В столице она окончила национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Всеобщая известность пришла к ней, когда Писанка начала вести прогноз погоды. В последние годы актриса участвовала в различных телевизионных шоу.

Также она известна по ролям в фильмах "Москаль-волшебник", "Огнем и мечом", "Такси для ангела" и в сериале "Черный совет". К сожалению, из-за войны и болезни Писанка не смогла завершить работу над фильмом Натальи Ворожбит.

С 2012 года актриса замужем за бизнесменом Игорем Исаковым. Детей у пары нет.

Vgorode писал, что недавно Писанка упала в обморок во время одного из спектаклей. Правда, тогда актриса попросила поклонников не паниковать. По ее версти, она нечаянно оступилась.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях