Карта боевых действий в Украине 20 июля

Карта боевых действий на Украине 20 июля.

Карта боевых действий на Украине 20 июля. Фото: АрмияInform

События
20 июля 2022 07:27

20 июля в Украине начались 147-е сутки героического противостояния армии и народа против российского агрессора, который не оставляет намерений захватить всю Донецкую и Луганскую область и продолжает ракетный терроризм по всей территории нашего государства.

Разведка США сообщила, что Россия хочет аннексировать оккупированную территорию Украины уже осенью. Для этого Кремль начинает разрабатывать версию "плана аннексии" и "изучает детальные планы" административного контроля над Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областями полностью. Однако ВСУ мужественно обороняет границы, что отрицательно сказывается на планах врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения войны 20 июля.

Русская армия не может решать структурные трудности и эффективно использовать полученные на учениях уроки. Самым ярким примером этого явления стала неспособность оккупантов создать целостную систему командования и управления для объединения примерно 120 российских батальонно-тактических групп (БТГ), собранных для вторжения в Украину в феврале.

Карта боевых действий на Украине 20 июля.Карта боевых действий на Украине 20 июля. Фото: www.understandingwar.org

За прошедшие сутки российские войска продолжили наступление на Славянск с юго-востока и юго-запада от Изюма. Оккупанты провели неудачную боевую разведку в Дмитровке недалеко от Барвинкового, а также обстреляли населенные пункты вдоль границы Харьковской и Донецкой областей: Дибровное, Долину, Адамовку, Богородичное и непосредственно Славянск.

Россияне вели жестокие позиционные бои в населенных пунктах неподалеку от Северского: Григоровке, Спорном, Ивано-Даровке, Серебрянке и Верхнекаменском. Постепенные успехи оккупанты имеют и восточнее Бахмута, они продвигаются к городу. Враг успешно закрепился на южной окраине Покровского. Продолжились также незначительные наземные наступления войск РФ недалеко от Вершины, Семигорья и Угледарской электростанции. Враг также продолжил обстрел украинских позиций вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк.

Карта боевых действий на Украине 20 июля.Карта боевых действий на Украине 20 июля. Фото: www.understandingwar.org

На Харьковском направлении оккупанты вели боевые действия, чтобы удержать занятые рубежи. После неудачной разведки во время наступления на Уды вражеские войска отступили. Армия РФ продолжила авиационные, артиллерийские и ракетные удары по населенным пунктам неподалеку Харькова, в частности в районах Мосьпаново, Петровки, Русских Тишек, Базалиевки, Печенегов, Циркунов, Питомника, Дементиевки, Коробочкиного и Прудянки.

Карта боевых действий на Украине 20 июля.Карта боевых действий на Украине 20 июля. Фото: www.understandingwar.org

На Южной оси российские войска также сосредоточились не на наступлении, а на обороне и оборудовании занятых рубежей. Кроме этого враги продолжают обстреливать украинские позиции на границе Херсонской и Николаевской областей, чтобы предотвратить украинские контратаки в этом районе. Также россиянам был нанесен удар по некоторым районам Днепропетровской и Одесской областей.

За прошедшие сутки украинские защитники применили артиллерийские системы высокой мобильности "HIMARS", чтобы нанести удар по Антоновскому мосту через реку Днепр восточнее Херсона. Это сделали с целью задержки поставок российской группировки. Российская техника все больше находится под угрозой обстрелов высокоточным украинским оружием.

Карта боевых действий на Украине 20 июля.Карта боевых действий на Украине 20 июля. Фото: www.understandingwar.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях