В метро Киева в воскресенье пройдет книжный флешмоб

В метро Киева в воскресенье пройдет книжный флешмоб.

В метро Киева в воскресенье пройдет книжный флешмоб. Фото: freepik.com

События
23 июля 2022 18:57

Завтра люди в столичном метрополитене будут читать книги в вагонах. Такую акцию проводит Киевский книжный клуб.

Целью мероприятия является привлечение внимания к книгам, к процессу чтения, а также банальное развлечение для молодежи и желание избавить пассажиров подземки от ненужных стереотипов. Кроме того, организаторы надеются, что участники флешмоба смогут найти себе новых друзей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поучаствовать во флешмобе может каждый желающий, пишет "Вечерний Киев". Завтра нужно взять с собой книгу, прийти на одну из станций метро, где пройдет старт мероприятия, зайти в вагон, сесть и начать читать.

Первое место встречи участников - 11:00 на метро "Красный Хутор". Все вместе едут до "Золотых ворот", переходят на "Театральную", потом движутся на "Академгородок", где дожидаются второй очереди участников.

Второе место встречи - в 12:00 на метро "Академгородок". Оттуда все едут на "Арсенальную", не забывая читать при этом книги, затем поднимаются на эскалаторе и, не выходя из метро, делают видео и фото. Затем от "Арсенальной" едут на "Театральную", переходят на "Золотые Ворота", а оттуда - одну остановку до "Дворца Спорта". Переходят на "Льва Толстого", оттуда едут на "Героев Днепра".

Третье место встречи - в 13:00 на станции "Героев Днепра". Оттуда участники едут на "Площадь Льва Толстого", затем вместе выходят в парк им. Шевченко, где фишишируют.

Четвертое место встречи - 14:00 в парке Шевченко. Оттуда ехать уже никуда не требуется, участники проведут в зеленой зоне пикник и будут общаться. Для участия в пикнике нужно с собой взять напиток, любимую еду и плед (подстилку) для сидения на траве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях