Переселенцы, разрушенные дома, воздушная тревога: статистика по Киеву на 150-й день вторжения

Переселенцы, разрушенные дома, воздушная тревога: статистика по Киеву на 150-й день вторжения.

Переселенцы, разрушенные дома, воздушная тревога: статистика по Киеву на 150-й день вторжения. Фото: t.me/KyivCityOfficial

События
23 июля 2022 23:29

Киевская городская администрация к 150 дням полномасштабной войны Украины с Россией подготовила ряд цифр, которые отражают, как проходила война в последние 5 месяцев в столице Украины.

С 24 февраля до 23 июля в Киеве 458 раз звучали сирены воздушной тревоги. По подсчетам, которые были опубликованы КГГА в официальном телеграм-канале, от российских обстрелов было повреждено и / или разрушено более 640 жилых домов и объектов инфраструктуры. На данный момент в Киеве восстанавливают 11 жилых домов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также КГГА сообщает, что продолжается реконструкция маршрутов городского транспорта, которые были повреждены в войну. Движение восстановлено по более 4,5 км троллейбусной контактной сети. 50 метров новых рельсов было установлено на поврежденной трамвайной линии, также два стрелочных перевода и около 600 шпал.

За 150 дней войны в Киеве нашли убежище временные переселенцы из других регионов. Только прошедших регистрацию переселенцев в столице насчитывается около 100 тысяч, из них 15 тысяч - это дети.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях