В Киеве растет число зараженных Covid-19

В Киеве растет число зараженных Covid-19.

В Киеве растет число зараженных Covid-19. Фото: Vgorode

События
25 июля 2022 13:39

В Киеве начало расти количество случаев заражения коронавирусом. За прошлую неделю Covid-19 заболели в два раза больше горожан, чем за позапрошлую.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. С 11 по 17 июля зарегистрировали 112 случаев заболевания коронавирусом, а с 18 по 24 - уже 245. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также она отметила тенденцию увеличения количества госпитализированных - соответственно, растет число случаев с тяжелым течением болезни. 

Как заявила Гинзбург, жителям Киева следует помнить о мерах безопасности и сделать очередную прививку от коронавируса, поскольку летом такой стремительный рост количества зараженных должен насторожить.

Вакцинацию поводят в 112 вакцинальных пунктах, в том числе и в торговых центрах - в Gulliver, River Mall, универмаге "Украина" и других. Посмотреть адреса и записаться можно через систему Helsi.me по ссылке.

Для многих киевлян это может быть вторая бустерная доза вакцины. Недавно ее разрешили делать в Украине людям от 60 лет и от 18 до 59 лет с хроническими болезнями. Однако для этого рекомендуют использовать мРНК-вакцину (Comirnaty/Pfizer), если последнюю прививку делали как минимум четыре месяца назад.

Но даже будучи вакцинированными следует соблюдать меры безопасности: избегать скопления людей в закрытых помещениях, в укрытиях во время воздушной тревоги надевать защитные маски, следить за гигиеной рук. Даже при мелких проявлениях болезни стоит обратиться к врачу, ведь коронавирус может проявляться различным образом: через насморк, кашель, повышение температуры, расстройство желудка и прочие симптомы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях