Карта боевых действий в Украине 28 июля

Карта боевых действий на Украине 28 июля.

Карта боевых действий на Украине 28 июля. Фото: АрміяInform

События
28 июля 2022 08:19

Уже 155-е сутки идет полномасштабная война в Украине с российской армией. Враг коварно пытается уничтожить наше государство и захватить часть его территории, однако терпит неудачи на фронте. В настоящее время все силы оккупантов могут быть нацелены на значительные наступательные операции на Северск и Бахмут. Российские силы выделили достаточно ресурсов для проведения почти ежедневных наземных штурмов и захвата территории на этих двух направлениях, но потеряли оперативный темп наступления на других частях фронта. Таким образом, российское наступление, вероятно, достигнет кульминации до захвата других крупных городских районов в Украине.

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения (ISW) войны 28 июля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Карта боевых действий на Украине 28 июля.Карта боевых действий на Украине 28 июля. Фото: www.understandingwar.org

По информации Генштаба ВСУ, наши защитники смогли провести локализованную контратаку к юго-востоку от Изюма. Им также удалось отразить российскую разведгруппу в населенном пункте Пасека. За прошедшие сутки российские войска продолжали обстрелы населенных пунктов к юго-западу от Славянска и к юго-западу от Изюма. Российские войска также обстреляли Чепиль, находящийся северо-западнее Славянска. Также оккупанты совершили наземные наступления к востоку от Северска, но им не удалось захватить новые территории в этом направлении. Россияне также безуспешно пытались атаковать Верхнекаменское, при этом нанесли авиаудар по Серебрянке и неподалеку от Северского.

За минувшие сутки стало известно, что "вагнеровцы", вероятно, дошли до Клинового. Украинские войска отступили из Новолуганского, а ополчение ЛНР заявило о полном контроле над Углегорской ТЭЦ.

Российские войска продолжали атаковать населенные пункты возле Бахмута и за 27 июля достигли ограниченных территориальных достижений. В то же время, по сообщению Генштаба ВСУ, враги безуспешно атаковали Соледар. Украинская армия также отразила попытку российской разведки на Семигорье и атаку на Берестово.

Карта боевых действий на Украине 28 июля.Карта боевых действий на Украине 28 июля. Фото: www.understandingwar.org

На Харьковском направлении за минувшие сутки враги не получили никаких достижений. Тяжелые бои в области продолжаются в Цуповке, возле Казачьей Лопани, Дементиевки и Больших Проходов. Украинский Генштаб также сообщил, что русские войска установили понтонные мосты в неопределенных районах для улучшения материально-технического обеспечения. Также за минувшие сутки российская армия нанесла удары по Индустриальному району Харькова зенитными системами С-300.

Карта боевых действий на Украине 28 июля.Карта боевых действий на Украине 28 июля. Фото: www.understandingwar.org

В ночь с 26 на 27 июля украинские войска нанесли удар по подконтрольному России Антоновскому мосту, выпустив по нему 8 снарядов. Также повреждения получил железнодорожный мост, который находится неподалеку. Мост пока не работает, что делает невозможным поставки технического обеспечения для россиян.

Поврежден Антоновский мост в Херсонской области.Поврежден Антоновский мост в Херсонской области. Фото: соцсети

За минувшие сутки оккупанты предприняли попытку ограниченного наземного наступления на Южной оси. Они попытались штурмовать Белогорку в Херсонской области, но были вынуждены отступить. ОК "Юг" Вооруженных сил Украины сообщило, что украинские войска уничтожили российский опорный пункт в Андреевке и полностью отбили этот населенный пункт.

Карта боевых действий на Украине 28 июля.Карта боевых действий на Украине 28 июля. Фото: www.understandingwar.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях