Кто на самом деле руководит известными заведениями Киева, на которые наложили арест

Кто на самом деле руководит известными заведениями Киева, на которые наложили арест.

Кто на самом деле руководит известными заведениями Киева, на которые наложили арест. Фото: Wikimapia

События
29 июля 2022 13:34

В июле Бюро экономической безопасности Украины инициировало арест имущества компании Bulldozer Group Ukraine, в которую входит ряд заведений в Киеве. Все из-за того, что недвижимое имущество якобы принадлежит российскому бизнесмену Александру Орлову через оффшорные компании. Однако позже выяснилось, что все члены команды Bulldozer Group Ukraine - граждане Украины, а Орлов занимал должность управляющего директора, но уже покинул бизнес в Украине.

Напомним, ранее Vgorode писал, что сам Александр Орлов подтвердил, что не имеет активов в Украине.

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

Команда общественной организации "Стоп Коррупции" провела собственное независимое расследование и узнала, кто же руководит известными заведениями Киева, такими как Virgin Izakaya Bar, Eshak, Queen Country Club, Люди и Котлеты и Queen Kyiv.

С начала полномасштабной войны, а точнее с 1 марта, команда Bulldozer Group Ukraine предоставляет гуманитарную помощь, готовит бесплатные обеды для бойцов ВСУ, теробороны, медиков и волонтеров. Только за один день они выдали 2 820 порций по заявкам. Поддерживая свою антивоенную позицию, компания приняла решение о расторжении деловых связей с представителями РФ. В том числе, с команды ушел и Александр Орлов. Сейчас позицию управляющего партнера занимает украинец Дмитрий Ходаковский, который до войны занимал позицию генерального директора.

Сейчас вся команда Bulldozer Group Ukraine и их партнеры - украинцы.

Во время войны заведения продолжали работать. Команда поваров присоединились к приготовлению и доставке горячих обедов. Помещение Fish Fetish и Queen Kyiv использовалось как склад гуманитарной помощи. С Fish Fetish развозили корма для животных приютам и хозяевам, нуждающимся в помощи. А с Queen Kyiv отправляли гуманитарную помощь, лекарства в Чернигов, Харьков и Одессу.

Позже заведения открылись для посетителей и работали на тех же условиях, что и другие украинские кафе и рестораны.

Сейчас Bulldozer Group Ukraine находится в состоянии реорганизации, которая необходима для продолжения деятельности заведений и развития бизнеса. Никаких связей с Россией компания не имеет, она начала самостоятельный, независимый путь, который направлен на развитие украинского бизнеса, поддержку граждан и экономики Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях