СБУ задержала киевлянина, производившего документы для незаконного выезда призывников за границу

СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу.

СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу. Фото: ssu.gov.ua

События
30 июля 2022 14:56

Сотрудники Службы безопасности Украины в Кировоградской области совместно с полицией задержали мужчину, который изготовлял ненастоящие документы, с помощью которых граждане призывного возраста выезжали за границу.

За свои услуги злоумышленник брал с мужчин 3,5 тысяч долларов. Таким образом, около 20 призывников планировали выехать из Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации СБУ, противоправной деятельностью занимался киевлянин. Он предоставлял подлежащим мобилизации мужчинам полный пакет поддельных документов об обучении в зарубежных вузах.

Правоохранители разоблачили преступника при получении задатка в 1 500 долларов. Позже дельца задержали в Киеве при передаче полного пакета поддельных документов.

По оперативной информации, его услугами воспользовались около двух десятков граждан. В настоящее время их личности установлены, по отношению к ним будет отдельно принято решение соответствующими правоохранительными органами.

В ходе обысков работники СБУ изъяли у мужчины поддельные документы, готовые к передаче, компьютерное оборудование и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

Злоумышленнику сразу же было поставлено в известность о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу.СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу. Фото: ssu.gov.ua

СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу.СБУ задержала киевлянина, который производил документы для незаконного выезда призывников за границу. Фото: ssu.gov.ua

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве мужчина дважды пытался купить документы, которые позволили бы покинуть территорию Украины. Сначала он заказал у дельцов студенческий билет за 1500 долларов, но после получения денег они перестали выходить на связь. Второй раз такая же ситуация повторилась, когда мужчина хотел купить медицинскую справку о непригодности к военной службе. Отчаявшись, киевлянин пошел в полицию, отозвавшись, что хотел купить поддельные документы и написал заявление на преступников.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях