BBC сняла документальный фильм о жителях Бучи, расстрелянных россиянами - видео

BBC сняла документальный фильм о жителях Бучи, расстрелянных россиянами - видео.

BBC сняла документальный фильм о жителях Бучи, расстрелянных россиянами - видео. Фото: Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images

События
30 июля 2022 20:28

BBC, одно из самых известных СМИ в мире, сняла документальный фильм, в котором раскрываются трагические судьбы жителей Бучи, которые не смогли пережить дни российской оккупации и были убиты солдатами агрессора.

Британская радиовещательная корпорация BBC решила рассказать всему миру о зверствах и преступлениях, которые происходили в Буче весной этого года, когда город находился под вражеской оккупацией. В 47-минутном документальном фильме рассказывается о жителях печально известной улицы Яблонской, где происходили расстрелы, о судьбах стоявших на блокпостах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об истории убийств рассказывают бучанцы, пережившие оккупацию. Поделиться памятью о погибших мужчинах позвали их жен и матерей. Один из героев фильма - Иван Скиба - выжил во время расстрелов. Его рассказ, как он раненый, лежал без движения, чтобы его не добили российские солдаты, также включен в фильм.

В аннотации к картине BBC написано, что в Буче "россияне совершили бойню, поразившую мир". И хотя целью расстрелов была дегуманизация, попытка стереть своих жертв, это мощное свидетельство любви перед лицом террора.

Фильм на украинском языке можно посмотреть онлайн:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях