Киевлянин пешком добрался до Запорожья и собрал 1 млн грн для ВСУ

Киевлянин пешком добрался до Запорожья и собрал 1 млн грн для ВСУ.

Киевлянин пешком добрался до Запорожья и собрал 1 млн грн для ВСУ. Фото: Instagram @zhrekich

События
31 июля 2022 18:51

Житель Киева Евгений Целик, который в начале июля отправила в пеший поход в Запорожье, чтобы собрать деньги на нужды ВСУ, добрался до конечной точки своего маршрута.

Напомним, он решил пройти более полутысячи километров за 20-25 дней. Евгений взял пример с парня под Instagram-ником poohitan, который восемь дней ездил на велосипеде по прифронтовым зонам и собрал таким образом донаты на сумму 1 162 295 гривен, которые передал в фонд "Вернись живым" и "Фонд Сергея Притулы".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из Киева парень отправился 7 июля, а в Запорожье добрался вчера, 30 июля, к своему 20-летию. О своем путешествии Евгений рассказывал в своих соцсетях. С собой он взял 15-килограммовый туристический рюкзак со снаряжением и палаткой. 

В первый день своего похода киевлянин повредил себе колено, однако на следующий день он дошел до села Стайки Обуховского района и познакомился с одной семьей, которая приняла его, дала медикаменты и фиксатор на раненный сустав. В последствии за все время похода Евгению попадалось множество искренних людей.

В первые дни он преодолевал по 25-30 километров. По ночам - ночевал в палатке, разложенной в лесополосе, или останавливался у небезразличных людей. Многие приглашали его в гости и давали еду.

Также его постоянно проверяла полиция и останавливали бойцы Теробороны. Однако это не стало препятствием на пути к цели собрать 1 миллион гривен для ВСУ. В конце концов, он прошел более 500 километров.

До конечной точки маршрута он дошел как раз к своему 20-летию. В городе парень поселился в отеле с видом на остров Хортица. На следующий день встретился с секретарем Запорожской городской рады Анатолием Куртевым, побывал на обзорной площадке в парке Металлургов и оценил местные пейзажи.

Евгений встретился с секретарем Запорожской горрады Анатолием Куртевым.Евгений встретился с секретарем Запорожской горрады Анатолием Куртевым. Фото: t.me/kurtievofficial

Евгений встретился с секретарем Запорожской горрады Анатолием Куртевым.Евгений встретился с секретарем Запорожской горрады Анатолием Куртевым. Фото: t.me/kurtievofficial

На момент встречи с Куртевым Евгений собрал почти 950 тысяч гривен, однако сегодня вечером, 31 июля, он сообщил о достигнутой цели - ему удалось собрать 1 миллион гривен. Часть из них он уже отправил волонтерам для пошива зимней формы для разведроты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях