Стало известно, что должны делать в школе в случае сигнала воздушной тревоги

Стало известно, что должны делать в школе в случае сигнала воздушной тревоги.

Стало известно, что должны делать в школе в случае сигнала воздушной тревоги. Фото: freepik.com

События
01 августа 2022 21:25

Министерство образования Украины в преддверии начала нового учебного года опубликовало алгоритм действий работников школы и учеников во время воздушной тревоги.

Все учителя и ученики должны ознакомиться с расположением убежищ в здании или комплексе зданий, где они учатся. Также они должны выучить правила поведения после звука сирены - как идти в убежище и как себя там вести, что взять туда с собой. Во всех учебных заведениях должны быть установлены указатели, по которым убещище можно быстро и легко найти.

Ученики должны сопровождаться в убежище учителем или ответственным лицом. Ответственные лица должны включить, в случае воздушной тревоги, систему оповещения, которая существует в учебном заведении, а учителя должны выводить колоннами учеников из класса. Ассистенты могут быть задействованы для сопровождения учеников начальных классов. Ученики, находящиеся на улице у школы, также должны идти в убежище.

Школьный медработник также должен быть на месте для оказания медпомощи. Специально назначенные люди, они же ответственные лица, должны проверить все помещения в школе, чтобы там во время воздушной тревоги не осталось ни учителей, ни детей, сказано в инструкции Минобразования.

Выход из убежища должен осуществляться колоннами или группами, за этим должны следить учителя и ответственные лица.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях