Киевские университеты - лучшие в стране, согласно рейтингу вузов Украины 2022 года

Киевские университеты - лучшие в стране, согласно рейтингу вузов Украины 2022 года.

Киевские университеты - лучшие в стране, согласно рейтингу вузов Украины 2022 года. Фото: wikipedia.org

События
09 августа 2022 17:29

Рейтинг лучших вузов Украины показал, что учебные заведения, находящиеся в Киеве - на первых, самых престижных местах.

Консолидированный рейтинг вузов страны был составлен информационным образовательным ресурсом "Образование.ua" в 2022 году, к началу нового учебного года. Рейтинг составлен на основании других рейтингов вузов, таких как "Топ-200 Україна", Scopus и "Бал ЗНО на контракт". Каждый из этих рейтингов имеет разные критерии, а "Образование.ua" составляет на основании их общий консолидированный рейтинг.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Лучший вуз Украины по общему рейтингу - Киевский университет им. Шевченко, второе место занял также столичный вуз - Киевский политехнический институт им. Сикорского, он же первый в рейтинге лучших технических вузов Украины. Следующее место, которое занял университет из Киева - седьмое, на нем находится Киево-Могилянская академия.

На 22 месте - НАУ (авиационный университет), а на 29 месте - Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины. На 35 месте - "нархоз" (Государственный экономический университет).

Также можно отметить находящиеся в Киеве вузы, переехавшие с оккупированных территорий. Так, 32 место занимает Таврийский национальный университет имени Вернадского, ранее находившийся в Крыму.

В рейтинге классических университетов в ТОП-10 попали киевские университет Шевченко и Могилянка (1 и 4 места). В рейтинге лучших аграрных вузов на первом месте уже упомянутый университет биоресурсов.

Со всеми рейтингами можно ознакомиться по ссылке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях