Карта боевых действий в Украине 12 августа

Карта боевых действий на Украине 12 августа.

Карта боевых действий на Украине 12 августа. Фото: пресс-служба 93-й ОМБр Холодный Яр

События
12 августа 2022 07:53

Уже 170-е сутки Украина обороняется от российских оккупантов, которые разрушают города и села, захватывают территории на Донбассе и ежедневно убивают мирных украинцев. Враги частично преуспевают в некоторых направлениях, но наши защитники удачно отражают наступление.

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Министерства обороны Великобритании по состоянию на 12 августа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Карта боевых действий в Украине 12 августа.Карта боевых действий в Украине 12 августа. Фото: Министерство обороны Великобритании

В Генеральном штабе ВСУ сообщают, что враг проводит демонстрационные действия с целью сковывания украинских подразделений. Отмечается проведение дополнительных мероприятий по усилению охраны участка украино-российской границы в Брянской области.

На Славянском направлении оккупанты обстреляли территорию вблизи Вернополья, Богородичного, Шнурков, Курульки, Краснополья, Долины и Залимана. Возле последнего враг нанес еще и авиаудар. Также из ствольной и реактивной артиллерии были обстреляны районы Северска, Григорьевки, Серебрянки и Верхнекаменского.

В направлениях населенных пунктов Верхнекаменское и Ивано-Дарьевка минувшие сутки россияне вели наступление, но, не преуспев, отошли. Несмотря на это, враги совершали обстрелы из танков и артиллерии по населенным пунктам недалеко от Переездного, Веселого, Бахмутского, Соледара, Вершины и Курдюмовки, а также задействовали авиацию возле Выемки, Ивано-Дарьевки, Спорного, Яковлевки, Соледара и Бахмутского.

Также русские войска продвинулись в направлении Горловка – Зайцево и частично имеют там успех.

После неудачного наступления на Кодему, враг перегруппировался и возобновил наступление на поселок, сейчас там продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Водяного, Александрополя, Авдеевки и Песков. Возле Марьинки и Водяного были нанесены удары по авиации. Оккупанты также пытались вести наступательные бои в районах Спартака и Марьинки, но не имели там успеха и отошли. В настоящее время продолжаются боевые действия у поселка Пески.

На Харьковском направлении российские военные применили ствольную и реактивную артиллерии в районах населенных пунктов Лебяже, Сосновка, Украинка, Дементиевка, Питомник, Русские и Черкасские Тишки, Шевеловка, Протопоповка, Верхний Салтов, Циркуны, Старая Гнилица, Гусаров. Враг также нанес авиационные удары возле Ртищевки и Верхнего Салтова. В ночь на 12 августа оккупанты обстреляли Слободской, Киевский и Новобаварский районы Харькова.

На Новопавловском и Запорожском направлениях прошедших суток врагом были обстреляны районы населенных пунктов Малая Токмачка, Малиновка, Лукьяновское, Гуляйполе, Щербаки, Владимировка, Богоявленка, Новоданиловка, Орехов, Новополь, Новоселка и Железнодорожное.Авиаудары.

В целях сковывания действий наших подразделений враг обстреливал позиции ВСУ и объекты гражданской инфраструктуры на Южнобужском направлении. От атак пострадали населенные пункты Украинка, Посад-Покровское, Лупарево, Степная Долина, Новогригоровка, Веселый Кут, Широкое, Кобзарцы, Кавказ, Белая Криница, Лепетиха, Тополино, Ивановка, Потемкино и Трудолюбовка. Также оккупанты нанесли авиационных ударов вблизи Осокоровки, Андреевки, Благодатного, Новогригорьевки и Мирного. На этом же направлении враг вел воздушную разведку БПЛА. Есть и хорошая новость: примерно в 22:57 ВСУ освободили поселок Благодатное, что в Николаевской области.

Карта боевых действий в Украине 12 августа.Карта боевых действий в Украине 12 августа. Фото: скриншот

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях