В Обуховском районе мошенники собирали деньги, якобы для военных, от имени военной администрации

В Обуховском районе мошенники собирали деньги, якобы для военных, от имени военной администрации.

В Обуховском районе мошенники собирали деньги, якобы для военных, от имени военной администрации. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

События
14 августа 2022 21:58

Аферисты в Киевской области придумали оригинальную схему обогащения - от имени Обуховской военной администрации они собирали деньги с местных предпринимателей.

Два молодых человека, переехавших в столичный регион из Днепра, на протяжении двух месяцев реализовывали схему незаконного обогащения. Они отсылали письма бизнесменам Обуховского района Киевской области с просьбой пожертвовать деньги, якобы на помощь ВСУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Письма были написаны от имени главы Обуховской военной администрации. Оформлялись документы на фирменном бланке с гербом Украины и печатью. Действиями мошенников заинтересовалась полиция. Обуховские правоохранители нашли злоумышленников и задержали их. Расследование показало, что глава Обуховской РВА не имеет отношения к рассылке писем.

В данный момент полицейские проверяют аферистов на предмет аналогичных преступлений в других районах Киевщины и других регионах Украины. Задержанным грозит до 3 лет заключения по ч.1, ч. 2 ст. 190 и ч. 4 ст.358 Уголовного кодекса Украины.

Фото: facebook.com/pol.kyivregionФото: facebook.com/pol.kyivregion
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях