В Киеве провели уникальный концерт на воде в "сталинском тоннеле"

В Киеве провели уникальный концерт на воде в "сталинском тоннеле".

В Киеве провели уникальный концерт на воде в "сталинском тоннеле". Фото: t.me/kievreal1

События
15 августа 2022 23:20

В затопленном "сталинском тоннеле", расположенном в нескольких километрах от метро "Выдубичи", был проведен совершенно необычный концерт, где все зрители сидели в... байдарках.

Напомним, строительство тоннелей под Днепром проходило перед самой Второй мировой войной и в ее начале - в 1938—1941 годах. По плану, тоннели должны были заменить мосты через Днепр, которые могли быть разрушены авиацией противника. По тоннелям должна была проходить военная техника с одного берега реки на другой. Закончить строительство должны были к 1944 году, однако немецкое вторжение на территорию Украины помешало этим планам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После войны надобности в тоннелях уже не было и они остались заброшены на десятилетия. В последние годы в связи с развитием туризма в столице на заброшенный тоннель на Жуковом острове начали водить туристические группы.

И вот, наконец, этот объект начал использоваться в культурных целях. В Киеве провели первый в истории "водно-подземный" концерт прямо на воде, сообщает телеграм-канал "Реальный Киев". В нем приняли участие бандурист Роман Гриньков и вокалистка Лариса Дедюх.

Также сообщается, что концерт был благотворительным. Его организаторам удалось собрать 25000 гривен для поддержки ВСУ.

Фото: t.me/kievreal1Фото: t.me/kievreal1
В Киеве провели уникальный концерт на воде в "сталинском тоннеле" фото 1В Киеве провели уникальный концерт на воде в "сталинском тоннеле" фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях