В Киеве начались протесты против застройки города небоскребами

В Киеве начались протесты против застройки города небоскребами.

В Киеве начались протесты против застройки города небоскребами. Фото: facebook.com/vladislav.trubitsyn

События
16 августа 2022 19:44

В столичном районе Оболонь местные жители вышли на протест, требуя запретить строительство комплекса 33-этажных домов.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину в столице прекратилось любое строительство, исчезли и протесты против застройщиков. Однако по мере того, как Киев возвращается к нормальной жизни, эта проблема вновь стала актуальной. Скандальная стройка находится на Оболони на территории спортивного комплекса "Аквариум". Здесь хотят построить ЖК, состоящий из четырех домов, каждый из которых будет иметь 33 этажа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

О протестах местных жителей рассказал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын в своем Фейсбуке. Сам депутат полностью поддерживает мнение общественности и, со своей стороны, направил депутатские запросы в Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства Украины и мэру столицы Виталию Кличко.

Скандальная стройка расположена по адресу проспект Героев Сталинграда, 45. Площадь застройки - 1,58 гектара. В протестах приняли участие до ста местных жителей из 9-го микрорайона, а также активисты и представители общественной организации "Оболонская Сечь". Борьба за территорию спорткомплекса "Аквариум" и берега расположенного рядом Белого озера идет уже много лет.

От властей местные жители требуют отозвать проект решения, которым участок земли под строительство небоскребов был передан ООО "Интерспорт". Жители хотят видеть на месте своего проживания спорткомплекс и зеленую зону на берегах озера.

Фото: facebook.com/vladislav.trubitsynФото: facebook.com/vladislav.trubitsyn

Фото: facebook.com/vladislav.trubitsynФото: facebook.com/vladislav.trubitsyn
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях