В Киеве на следующей неделе отменят все собрания и мероприятия: причина

В Киеве на следующей неделе отменят все собрания и мероприятия: причина.

В Киеве на следующей неделе отменят все собрания и мероприятия: причина. Фото: censor.net

События
19 августа 2022 20:39

С 22 по 25 августа в Киеве отменяются все массовые мероприятия. Причина таких радикальных мер - угрозы обстрелов столицы Украины со стороны Российской Федерации.

Военные прогнозируют большую вероятность обстрелов Киева в канун Дня Независимости Украины. Агрессор, с большой вероятностью, захочет испортить украинцам праздник. Ракетно-бомбовые удары ожидаются по военным объектам, объектам критической инфраструктуры, оборонным заводам и находящимся поблизости от них жилым домам, объектам, обеспечивающим жизнедеятельность населения, а также по центрам принятия решений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы избежать больших жертв среди населения, а также для обеспечения нормального функционирования органов власти, предприятий и организаций, любые мероприятия в столице отменяются с 22 по 25 августа. Решение принято начальником Киевской городской военной администрации генерал-майором Николаем Жирновым. Поручение исполнить запрет передано мэру столицы Виталию Кличко и главам районных госадминистраций.

В эти дни городские власти привлекут минимальное количество работников и служащих, которые необходимы для обеспечения повседневной жизнедеятельности Киева. Администрация всех столичных предприятий и учреждений должна в эти дни строго выполнять все меры безопасности и направлять работников в укрытия во время воздушной тревоги.

В Киеве на следующей неделе отменят все собрания и мероприятия: причина  фото 1В Киеве на следующей неделе отменят все собрания и мероприятия: причина фото 1

Также напомним, что с 21 по 24 августа столичное метро будет работать для перевозок пассажиров с 06.00 до 21.00. Киевлян просят учитывать эти изменения при планировании поездки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях