В Киеве на Крещатик привезли подбитую российскую технику - фото

В Киеве на Крещатик привезли подбитую российскую технику - фото.

В Киеве на Крещатик привезли подбитую российскую технику - фото. Фото: Reuters

События
20 августа 2022 19:29

Ко Дню Независимости Украины в Киеве решили провести своеобразный "парад" российской техники, только не такой, какой был в планах у российских оккупантов в феврале этого года. Вся выставленная техника была подбита ВСУ в результате весенних боев.

На главной улице столицы Украины выставлено множество самой разнообразной техники, с которой россияне пришли на украинскую землю. Здесь можно увидеть танки Т90, Т80, Т72 различных модификаций, бронетранспортеры, реактивную артиллерию "Град" и "Ураган", самоходные артиллерийские установки "Акация", "Хоста", "Мста-С", "Гвоздика". Также все желающие смогут осмотреть образец тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек", КамАЗ-63968 "Тайфун-К" — универсальный бронеавтомобиль повышенной защищённости, "Панцирь-С1" - самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме этого, на Крещатик привезли остатки ракет С300 и реактивных снарядов, которыми обстреливали Харьков, рассказал советник министра обороны Украины Алексей Копытько. Экспонатов станет еще больше - некоторые находятся в пути.

Всем гуляющим по Крещатику стоит быть осторожными, лазая по технике, она может быть опасна из-за острых металлических частей. Подбитую технику никто специально не готовил к экспозиции, она в том самом состоянии, как была взята на поле боя. Также Алексей Копытько призвал родителей не засовывать своих детей внутрь сгоревшей ржавой техники. При этом лазать по танкам, пушкам и автомобилям разрешается свободно, никаких ограничений нет.

Выставка организована по решению Кабинета министров Украины силами Минобороны, МВД, ГСЧС, Нацполиции с участием военно-гражданской администрации. Главный "спонсор" выставки, взявший на себя все расходы по ликвидации техники противника и доставке на Крещатик - Вооруженные силы Украины.

Фото: t.me/kopytkoavФото: t.me/kopytkoav

Фото: t.me/kopytkoavФото: t.me/kopytkoav
Фото: t.me/kopytkoavФото: t.me/kopytkoav
Фото: t.me/kopytkoavФото: t.me/kopytkoav
Фото: t.me/kopytkoavФото: t.me/kopytkoav
Момент перевозки техники.Момент перевозки техники. Фото: t.me/kopytkoav
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях