Жительница Бучи до сих пор ищет своих родственников, которых похитили российские военные

Жительница Бучи до сих пор разыскивает своих родственников, похищенных российскими военными.

Жительница Бучи до сих пор разыскивает своих родственников, похищенных российскими военными. Фото: archive.org

События
21 августа 2022 11:01

Жительница Бучи Наталья Кулаковская до сих пор не может разыскать своих мужа и зятя, которые исчезли во время оккупации города россиянами. Зять женщины пропал, когда уехал в Гостомель, чтобы доставить людям воду.

Также во время пребывания оккупантов в Буче исчез 20-летний племянник Натальи. К сожалению, после выхода врагов из города удалось найти его тело. Остальные члены семьи пропали без вести и не выходят на связь уже 5 месяцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом женщина рассказала в интервью российскому телеканалу Дождь.

По словам Натальи, ее зять ушел из дома и пропал 7 марта. Она знает, что его похитили оккупанты, которые надели ему на голову мешок и вывезли в неизвестном направлении.

18 марта российские военные пришли в дом Натальи и насильно забрали ее мужа, аргументируя это тем, что он, возможно, связан с военными. Пока его судьба неизвестна. Женщина посылает в Россию запросы относительно пропавшего члена семьи, однако они остаются без ответа, женщину только перенаправляют из одного учреждения в другое. Говорят, что такие пленные вроде бы есть, но где их содержат – неизвестно.

В то же время Наталья получила информацию о гибели племянника. Об этом рассказали другие пленные, которых вместе с парнем вывезли в Беларусь, но через месяц обменяли. Оказалось, что по дороге у племянника Натальи началась паническая атака. Он хотел выйти из транспорта, но оккупанты не позволили парню этого сделать и расстреляли его.

У женщины есть информация, что ее мужа и зятя видели в СИЗО №2 в Новозыбкове Брянской области, но связи с ними нет. О планах на следующие обмены ничего не сообщают. Она добавила, что неизвестно, будут ли обменивать их на военных, ведь они гражданские лица и их должны отпускать просто так, без обмена. Украинская сторона почти ничего не может для этого сделать, ведь россияне всегда препятствуют возвращению украинцев домой.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал о двух братьях, которых оккупанты вывезли из поселка на Киевщине. Сначала россияне держали ребят во временно оккупированном тогда Чернобыле, а затем вывезли в Беларусь. Младшему брату помогли неравнодушные беларусы, а где находится старший – неизвестно.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях