Девушка-предприниматель из Киева организовала в своем магазине убежище для 50 человек

Девушка-предприниматель из Киева организовала в своем магазине убежище для 50 человек.

Девушка-предприниматель из Киева организовала в своем магазине убежище для 50 человек. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

События
22 августа 2022 22:11

Молодая девушка 35 лет, владевшая магазином одежды на Лукьяновке в Киеве, разместила в феврале-марте этого года в его помещениях бомбоубежище. Также она помогала военным и одиноким старикам.

В конце февраля, в самом начале российского вторжения, Нина Тимофеева решила не уезжать из города, как многие другие киевляне. Она осталась в столице и начала помогать людям, насколько это было в ее силах. Нина воспользовалась тем, что в ее собственности был магазин одежды с подвалом, и превратила его в бомбоубежище, в котором могли прятаться от российских обстрелов сразу 50 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На территории магазина, рассказал мэр столицы Кличко в своем блоге, появились спальные места - импровизированные кровати, также сидевшим там людям она предлагала еду, помогала скоротать досуг. Хотя у молодой женщины двое своих детей, она сумела помочь еще многим другим семьям с детьми. Чтобы малышам в бомбоубежище не было скучно, Нина играла с ними, они вместе рисовали, смотрели видео. Прятавшиеся в помещениях магазина люди могли там готовить еду, варить борщ, пить чай и кофе.

Владелица магазина пускала на свою территорию даже людей с кошками и собаками. В подвале магазина был интернет, так что прятавшиеся люди все время были в курсе происходивших в стране новостей.

Кроме того, Тимофеева передавала со своего магазина одежду военным, а также в своем районе, Лукьяновке, передавала продукты питания одиноким старикам, которые в то время особо нуждались в поддержке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях