В сети показали фото, на которых заметно восстановление Киевской области

В сети показали фото, на которых заметно восстановление Киевской области.

В сети показали фото, на которых заметно восстановление Киевской области. Фото: соцсети

События
23 августа 2022 10:44

Киевщина, к счастью, уже не видела оккупантов четыре месяца и за это время успела оправиться от страшных боевых действий и восстановиться. Так, те места, которые были почти полностью разрушены россиянами, сейчас выглядят как до войны.

Фото таких объектов в Макарове и в Ирпене опубликовали пользователи социальных сетей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Макарове уже работает один из торговых центров города, который был разрушен в результате обстрелов. Ранее показывали фото, где отчетливо видно, что от здания остались только стены. На восстановление заведения и его работы ушло всего несколько месяцев.

- Помните, сравнивали фотографии до и после разрушений? Вот вам новое сравнение, только уже об оптимизме, надежде и характере. Макаров, Киевская область. Соседние здания также восстановлены, – написала жительница Макарова Татьяна Якимова.

В сети показали фото, где заметно восстановление Киевщины.В сети показали фото, где заметно восстановление Киевщины. Фото: Татьяна Якимова

Активные боевые действия в Макарове начались в первые дни полномасштабной войны. Тогда русские войска планировали добраться до Киева, а Макаров стал им на пути. Известно, что в городе было разрушено около 40% инфраструктуры, в том числе больница, пожарная часть, отделение полиции, отделение почты, спортивная школа и лицей. Некоторые частные дома и квартиры уничтожены полностью.

Такое же быстрое восстановление наблюдается и в Ирпене, который не менее пострадал от рук российских оккупантов. В сети показали фото здания, где раньше работал фитнесс-клуб "Reforma". В нем были выбиты все окна и существенно повреждены стены. Теперь здание клуба снова целое.

В сети показали фото, где заметно восстановление Киевщины.В сети показали фото, где заметно восстановление Киевщины. Фото: t.me/ssternenko

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киевской области протестируют технологию экологической утилизации строительного мусора при демонтаже разрушенных многоэтажек. Этим проектом от израильской компании GreenMix предполагается переработка мусора с высоким экономическим и логистическим эффектом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях