Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня

Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня.

Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня. Фото: t.me/karpliukV

Транспорт и инфраструктура
12 июня 2022 23:21

Хироки Мацура - известный японский архитектор - обсудил з властями Ирпеня разработку "мастер-плана" города. Специалист готов помочь восстановить Ирпень после разрушений, которые он получил в результате оккупации войсками Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Telegram написал бывший мэр города Владимир Карплюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Недавно в Ирпене прошла встреча мэра города Александра Маркушина с архитектором Хироки Мацурой. В результате переговоров была подписана договоренность о сотрудничестве. В будущем японский архитектор сможет предоставить руководству города "мастер-план Ирпеня", в котором подчеркнут городские особенности.

Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня.Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня. Фото: t.me/karpliukV

Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня фото 1Японский архитектор Хироки Мацура предложит свой "мастер-план" для Ирпеня фото 1

Власти города обсудили важные вопросы восстановления уничтоженной российскими оккупантами инфраструктуры города и развития Ирпеня. Хироки Мацура, в свою очередь, поделился видением современного градостроительства и первым впечатлением от города Ирпень. Посетив 10 городов Украины, Мацура назвал Ирпень самым лучшим городом, который он видел.

- Для нас, для урбанистов, Ирпень – это город мечты. Я понял, почему молодые семьи переезжают сюда, - сказал японский архитектор.

Проектным менеджером со стороны Ирпеня выступит руководитель сообщества “Відважних" и инвестиционной группы "MOLODIST" Владимир Спивак.

Архитектор Хироки Мацура живет и работает в Нидерландах. Он является основателем международного архитектурного и градостроительного бюро "MADMA urbanism+landscape" и "MASA architects".

Его разработки есть и в Киеве. В столице Хироки Мацура работал над проектом общественного пространства Main Plaza в инновационном парке UNIT.City.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, можно ли восстановить девятиэтажный дом на столичной Оболони, в который в марте попала вражеская ракета. Из-за обстрела тогда частично разрушилась лестничная клетка с 1-3 этажа, а также поврежден фасад дома. Кроме этого, на на 3-м и 4-м этажах произошел пожар.   

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях