В КГГА рассказали, готов ли Киев к возможным обстрелам 24 августа

В КГГА рассказали, готов ли Киев к возможным обстрелам 24 августа.

В КГГА рассказали, готов ли Киев к возможным обстрелам 24 августа. Фото: Vgorode

События
23 августа 2022 19:41

Киевская мэрия каждый день получает информацию о возможных целях ракетных обстрелов. К ликвидации последствий возможных разрушений сотрудники службы безопасности КГГА готовы с первых дней полномасштабной войны.

Столица Украины была подготовлена к ЧП, связанным с российскими обстрелами, еще с первых дней вторжения - с февраля этого года. Прилетов по Киеву было за прошедшие полгода много, и они уже не являются новостью для столичной власти. В Киеве было создано общественное формирование "Швидка дія", в него вступают волонтеры, которые помогают разбирать завалы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Город готовится к отопительному сезону, в том числе в тех домах, которые были повреждены российскими обстрелами, к началу отопительного сезона их уже подключат к отоплению. Готов город и к обстрелам на День Независимости, это для властей просто "очередная угроза, очередная дата", - рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Киевской горадминистрации Роман Ткачук изданию "Главком".

Представитель КГГА просит жителей столицы спускаться в укрытие, когда звучат сирены воздушной тревоги. А все те, кто это игнорирует, они "играют своей жизнью в прятки". Хотя многие ракеты сейчас эффективно сбиваются украинской ПВО, обломки сбитой ракеты могут упасть где угодно.

Дополнительной мерой предосторожности стал перевод работников из административных зданий на удаленную работу в преддверии 24 августа. Это сделано, чтобы не подвергать их дополнительной опасности.

По словам директора Департамента безопасности, только с начала мая работники его структуры начали ночевать дома, до этого постоянно приходилось находиться на работе по ночам. Каждый день КГГА получает информацию от СБУ, разведки и ВСУ, по каким целям возможны ракетные удары. Сотрудники постоянно держат в готовности генераторы, которые будут задействованы для электроснабжения наиболее важных объектов, таких как больницы, в случае проблем с электричеством.

Также в КГГА заверили, что постоянно проверяют и обновляют интерактивную карту укрытий Киева. При этом чиновник признал, что ни из торговых центров, ни с остановившегося общественного транспорта практически никто в укрытие не идет. Все стоят и ждут, пока транспорт снова поедет, а магазины откроются. Он считает это неправильным поведением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях