Борис Джонсон приехал в Киев и получил именную табличку на Аллее смелости

Борис Джонсон приехал в Киев и получил именную табличку на Аллее смелости.

Борис Джонсон приехал в Киев и получил именную табличку на Аллее смелости. Фото: twitter.com/BorisJohnson

События
24 августа 2022 18:32

Сегодня, 24 августа, в 31-й День Независимости Украины в Киев приехал с визитом исполняющий обязанности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон.

Политик активно поддерживал украинцев с первого дня полномасштабного вторжения РФ, поэтому не упустил возможность приехать в столь значимый для нашего народа праздник. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Его визит не был заранее анонсирован, поэтому это стало неожиданностью для многих киевлян. Президент Украины Владимир Зеленский написал пост, в котором поблагодарил Джонсона за бескомпромиссную поддержку нашей страны и стойкое отстаивание интересов Украины на международной арене. Также было опубликовано видео со встречи возле Мариинского дворца.

Позже и. о. премьер-министра Великобритании и президент Украины были замечены на центральной улице Киева - Крещатике. Вероятно, они пришли посмотреть на выставку сгоревшей техники российских оккупантов.

В своем Twitter политик написал, что все происходящее в Украине имеет значение для всех европейцев. Так он объясняет свое решение приехать сегодня в Киев. Джонсон также отметил, что Великобритания продолжит поддерживать украинцев и что он верит в победу Украины в этой войне.

Получил награду и именную табличку

Также стало известно, что Джонсон побывал на Аллее смелости, которую вчера, 23 августа, открыли перед Верховной Радой. Эту аллею решили открыть в честь партнеров, которые поддерживают Украину с начала полномасштабной войны с РФ.

Напомним, первым именную табличку на этой аллее получил президент Польши Анджей Дуда, который вчера приезжал в Киев. 

А сегодня свою табличку получил и Борис Джонсон, передает "Обозреватель". На Аллее смелости появилась табличка с его именем в знак признательности за его поддержку и помощь.

Борис Джонсон получил именную табличку на Аллее смелости.Борис Джонсон получил именную табличку на Аллее смелости. Фото: Обозреватель

Борис Джонсон получил именную табличку на Аллее смелости.Борис Джонсон получил именную табличку на Аллее смелости. Фото: Обозреватель

Вдобавок Зеленский вручил Джонсону украинский Орден Свободы от имени всех украинцев.

- Эта награда полностью отражает все то, что делал Борис, делает для нашей страны и всей Европы, - отметил президент Украины.

Подарок от "Укрзалізниці"

Поскольку Борис уже третий раз при поездке в Украину решил ехать в столицу на поезде "Укрзалізниці", в компании решили вручить ему карту лояльности Loyalty Club. Так, он стал первым членом этого клуба. Карту вручил непосредственно глава правления "УЗ"  Александр Камышин.

Как отметила пресс-служба компании, железнодорожники благодарны Джонсону за поддержку в День Независимости и рассчитывают видеть одного из ближайших друзей Украины на борту наших поездов еще чаще даже после завершения войны.

Полномасштабный запуск программы лояльности анонсировали сделать в ближайшее время, но пока что компания принимает пожелания от пассажиров, которые также хотят принять в ней участие. 

Борис Джонсон стал первым членом клуба лояльности УЗ.Борис Джонсон стал первым членом клуба лояльности УЗ. Фото: t.me/UkrzalInfo

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях