IT-шник из Киева пожертвовал ВСУ 60 млн долларов

IT-шник из Киева пожертвовал ВСУ 60 млн долларов.

IT-шник из Киева пожертвовал ВСУ 60 млн долларов. Фото: file.liga.net

События
27 августа 2022 20:43

Киевлянин Олег Крот, предприниматель в сфере IT, выделил на поддержку украинской армии беспрецедентную сумму - около 60 миллионов долларов.

Олег зарабатывает предпринимательством, инвестициями, он создал более десяти международных бизнес-проектов. Также он ведет колонки как в украинских СМИ, так и зарубежных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С самого начала войны Олег перечисляет огромные суммы в помощь ВСУ, они исчисляются сотнями миллионов гривен. Деньги он перечисляет вместе со своим партнером Юрием Лазебниковым, пишет Ua.Portal.

О большой финансовой помощи, которую оказывает Олег Крот украинским защитникам, стало известно через украинскую певицу Даша Астафьеву, сам он не афишировал свои донаты, что довольно необычно - часто жертвующие деньги люди рассказывают об этом и делают себе на таких поступках имя.

Даша написала об Олеге в своем Instagram, с ним они лично знакомы. Она решила, что страна должна знать своих героев. Она призналась, что любит таких айтишников, и призвала своих читателей поблагодарить и обнять его, если они увидят Олега на улице.

Фото: Instagram @da_astafievaФото: Instagram @da_astafieva
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях