С Крещатика вывезли российскую военную технику - видео

С Крещатика вывезли российскую военную технику - видео.

С Крещатика вывезли российскую военную технику - видео. Фото: Vgorode

События
28 августа 2022 13:34

Выставка подбитой российской военной техники в Киеве, посвященная Дню Независимости Украины, закончилась.

Неделю продолжался на главной улице Киева - Крещатике - так называемый "парад" российской военной техники, которую уничтожили Вооруженные силы Украины. За это время тысячи киевлян и гостей столицы сделали фотографии с сожженными танками и бронетранспортерами оккупантов, которые планировали в феврале устроить на Крещатике парад, но совсем другой, чем получился на самом деле.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об окончании выставки сожженной военной техники агрессора сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Алексей Билошицкий. Сотрудники полиции и коммунальные службы тщательно убрали главную улицу Киева от ржавого мусора, в который превратились разбитые колонны "второй армии мира".

Скриншот видео: Алексей БилошицкийСкриншот видео: Алексей Билошицкий

Россия планировала провести здесь парад через три дня после вторжения, напомнил Белошицкий. Но она в этом "обос...сь", как и во всём остальном. Разгромленную технику привезли на Крещатик, чтобы каждый украинец мог увидеть ее здесь и сказать себе и окружающим: "Никогда".

Сразу за грузовиками, которые вывозили ржавые танки, дорогу мыла спецтехника, чтобы очистить асфальт от "кусков г...на, которые разлетелись от "второй армии мира", сказал Билошицкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях