Установлены имена еще трех оккупантов, которые пытали гражданского в Киевской области

Установлены имена еще трех оккупантов, которые пытали гражданского в Киевской области.

Установлены имена еще трех оккупантов, которые пытали гражданского в Киевской области. Фото: defence-ua.com

События
30 августа 2022 14:33

Благодаря жителю Киевской области Служба безопасности Украины смогла установить трех российских оккупантов, совершавших военные преступления во время пребывания в регионе. Они пытались его убить, но мужчине удалось покинуть вражеский плен.

Установлено, что преступниками являются военные 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии ВС РФ. Им заочно сообщено о подозрении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации СБУ, житель одного из населенных пунктов Киевской области смог выбраться из плена россиян во время контрнаступления ВСУ.

Служба провела первоочередные следственные действия и установила, что злоумышленниками являются граждане России:

  • Александр Борисов (07.03.1999 года);
  • Райан Мадяев (06.06.2002 года рождения);
  • Максим Сулайндзюга (25.08.1994 года).

Установлены имена еще трех оккупантов, которые пытали гражданского в Киевской области.Установлены имена еще трех оккупантов, которые пытали гражданского в Киевской области. Фото: ssu.gov.ua

Оккупанты взяли мужчину в плен, когда нашли в его телефоне переписку с родными, где он рассказывал о действиях россиян в населенном пункте. Его закинули в яму и начали допрос и пытки. Рашисты связали потерпевшему руки, ноги и глаза, а затем начали заживо закапывать его в той же яме.

Мужчине удалось вырваться из плена, когда ВСУ подходили к Макарову. Когда он убегал, оккупанты открыли по нему огонь, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение.

Захватчиков подозревают в преступлении по ч. 1 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) УК Украины. Уже установлены некоторые данные и возможные места нахождения злоумышленников. Продолжаются комплексные меры по привлечению их к ответственности за преступления против Украины.

Напомним, ранее Vgorode писал, что недавно был установлен командир группы спецотряда быстрого реагирования "Ахмат" майор Изнаур Мусаев, который, предположительно, убил пятерых мирных жителей неподалеку Бучи во время оккупации Киевщины. Вместе с другими оккупантами он запугивал и издевался над местными жителями села Микуличи якобы для того, чтобы они не передавали информацию о захватчиках в ВСУ.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях