Детям, которые потеряли одного или обоих родителей, помогает благотворительный фонд "Дети Героев"

Детям, которые потеряли одного или обоих родителей, помогает благотворительный фонд "Дети Героев".

Детям, которые потеряли одного или обоих родителей, помогает благотворительный фонд "Дети Героев". Фото: pixabay.com

События
02 сентября 2022 15:17

Благотворительный фонд "Дети Героев" с марта этого года, то есть практически с начала полномасштабного российского вторжения в Украину, начал помогать детям, которые потеряли своих родителей. Каждый, кто знает осиротевших детей, всегда может обратиться в фонд.

Фонд был основан в марте 2022 года, когда количество украинцев, ставших жертвами войны, стремительно увеличивалось с каждым днем. Становилось больше и обездоленных детей, у которых война забрала одного или сразу двух родителей.

По задумке организаторов, фонд будет опекать осиротевших детей длительное время - до достижения ими совершеннолетия. По состоянию на сентябрь этого года, фонд занимается более, чем 600 детьми. Согласно планам "Детей Героев", к Новому году под опеку фонда возьмут уже 5000 детей.

Фонд оказывает помощь в нескольких направлениях, он занимается как финансовой поддержкой, так и социализацией ребенка в обществе, образовательными вопросами.

Экстренная помощь

Помощь по решению любых срочных вопросов, в том числе по эвакуации детей.

Регулярная помощь

Каждый ребенок, который опекается фондом, имеет право на первую помощь в размере 5000 грн. Но это еще не всё - подарок в размере 2000 грн. дети получают ко дню рождения. Какие-то деньги выделяют сиротам также на день защиты детей и на другие праздники. Кроме того, фонд помогает и родителям.

Помощь не исчерпывается деньгами, ребятам в подарок от партнеров фонда приходит теплая одежда, обувь, средства для обучения и развития.

Социализация

Детям, которые остались без родителей, а также их опекунам, оказывают посильную поддержку педагоги и психологи. Для улучшения психического состояния детей с ними проводится арттерапия и психологическая реабилитация. Фонд направляет детей в лагеря отдыха, причем не только на территории нашей страны, но и в Швейцарии, Испании, США и других странах.

Live Assistance

Этот вид поддержки - от личного Помощника семьи. Также в Live Assistance входит юридическая помощь сиротам, проработка дополнительных запросов от семей.

Образование

Детям помогают изучить английский язык и компьютерную грамотность. На данный момент уже 127 детей учат английский с партнерскими школами. Кроме того, 14 маленьких детей начали дошкольную подготовку, еще сотня получит ноутбуки и планшеты, которые дадут возможность эффективно обучаться онлайн.

Менторство и карьерная ориентация

Для общения с детьми находят опытных профессионалов, которые становятся для подрастающего поколения источником знаний и ответов, и примером успеха, на который нужно равняться. Для детей, которых опекает фонд, были организованы видеовстречи с Тарасом Тополем "Антитела" и Александром Шовковским "Динамо". Также детям организовали посещение концерта Нади Дорофеевой.

Каждый читатель, который знает детей, потерявших одного или обоих родителей, может сообщить о них фонду здесь.

Также все желающие могут финансово или иным способом поддержать фонд, это можно сделать на сайте фонда.

Фонд имеет официальные страницы в соцсетях:

https://www.facebook.com/ChildrenofHeroes 

https://www.linkedin.com/company/children-of-heroes/

https://www.instagram.com/children.heroes/ 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях