ТРЦ Ocean Plaza заявил об открытии: когда именно

ТРЦ Ocean Plaza заявил об открытии: когда именно.

ТРЦ Ocean Plaza заявил об открытии: когда именно. Фото: unsplash.com

События
14 сентября 2022 16:57

Столичный ТРЦ Ocean Plaza возобновит работу уже совсем скоро. Под контролем государства оказались 67% акций предприятия, а 33% прибыли будет получать украинская компания "Киев Молл Менеджмент".

Напомним, ранее Vgorode писал, что корпоративные права Ocean Plaza передали в АРМА после того, как в результате расследования стало известно, что деньги, полученные от деятельности торгового центра, перечислялись в адрес граждан РФ. В частности, деньги, вероятно, уходили российским олигархам и близким друзьям Владимира Путина Ротенбергам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тогда не было точной информации, когда ТРЦ откроется после длительной остановки работы. И хотя Печерский районный суд Киева отменил арест здания Ocean Plaza, потому что он был чрезмерно тяжелым, расследование и передача ТРЦ в собственность государства продолжались.

И вот 14 сентября управляющая компания ТРЦ Ocean Plaza ООО "Киев Молл Менеджмент" сообщила о возможности возобновления работы магазинов и его открытии для посетителей. По словам руководителей, ТРЦ откроется в октябре.

Кроме того, владельцам Ocean Plaza дали официальное подтверждение об отмене ареста недвижимого имущества и счетов Общества. Все средства от аренды и использования ТРЦ Ocean Plaza находятся на счетах в Украине, их вывод за границу невозможен.

Все арендаторы ТРЦ Ocean Plaza наконец-то снова получили гарантированную возможность пользоваться помещениями центра и возобновить свою хозяйственную деятельность. Сотрудники магазинов смогут спокойно вернуться к работе. Торговый центр будет работать для пополнения экономики Украины.

Напомним, ТРЦ Ocean Plaza располагает 80 подрядных организаций и 395 арендаторов. Здесь расположены магазины многих украинских и международных известных сетевых брендов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях