Подготовка к отопительному сезону: киевлянам советуют утеплить окна

Подготовка к отопительному сезону: киевлянам советуют утеплить окна.

Подготовка к отопительному сезону: киевлянам советуют утеплить окна. Фото: viknocentr.com.ua

События
18 сентября 2022 08:40

В Киеве завершили подготовку к отопительному сезону 2022-2023, который, по прогнозам, может стать самым сложным в истории Украины из-за полномасштабной войны. Летом в столице заменили почти 26 километров аварийных тепловых сетей. Более 2,1 тысяч повреждений, которые могли бы произойти зимой, ликвидированы.

В городе также увеличили количество аварийных бригад, которые будут выезжать на место при возникновении проблемы на теплосетях. Несмотря на это, местные власти советуют киевлянам утеплить окна.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, столица готовится к отопительному сезону максимально ответственно с учетом всех рисков и текущей ситуации.

Он отметил, что за средства уставных фондов были закуплены генераторы и резервное топливо (в том числе мазут) для предприятий теплоснабжения. Также власти Киева продолжают процесс приобретения мобильных передвижных котельных.

Жители столицы также могут помочь городу пережить зиму без потерь. Пантелеев просит киевлян придерживаться простых, но действенных мер по сохранению тепла в доме. Он рекомендует утеплить окна и балконы, заклеить щели и проверить счетчики, чтоб иметь возможность регулировать потребление. Если вы заметили недоработку ЖЭКов или других служб, сообщайте на номер 15-51.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, когда в Украине в этом году планируют начать отопительный сезон. Все зависит от погоды. Власти ожидают, чтобы средняя температура воздуха составляла +8 градусов. Это оптимальное значение для начала поставки тепла в дома.

Также мы писали о том, какие районы Киева больше всего подготовлены к началу отопительного сезона. В лидеры по этому показателю вошли три столичных района.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях