В Украине появилось приложение "Параюристы" для консультаций граждан

В Украине появилось приложение "Параюристы" для консультаций граждан.

В Украине появилось приложение "Параюристы" для консультаций граждан. Фото: kolaweisbrich.com

События
08 октября 2022 23:41

В условиях войны большое количество граждан Украины нуждается в юридической помощи. Для помощи людям в стране было создано приложение "Параюристы".

Напомним, что параюрист - это человек без диплома и юридического образования, который, тем не менее, имеет некоторое количество знаний о законодательстве, которые достаточны для того, чтобы оказывать людям консультационно-правовую помощь.

"Параюристы" были созданы общественными организациями и государственными учреждениями Украины, сообщает Министерство юстиции Украины. Это приложение полезно для всех, кого интересует, какой порядок действий должен быть при получении льгот, справок и других документов, а также получении статусов, включения в реестры.

Параюристы подскажут, как действовать при постановке на воинский учет, трудоустройстве (и вопросах трудового права вообще), при пересечении госграницы, в случае вопросов, касающихся семейных отношений.

В приложении содержится база данных с алгоритмами действий в сложных случаях, актуальными в период военного положения. Кроме этого, здесь можно читать новости волонтеров и параюристов, получать информацию об учебных курсах и программах по юриспруденции.

Загрузить приложение можно по ссылке.

Фото: facebook.com/minjust.officialФото: facebook.com/minjust.official
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях