Стало известно, что официально провозил грузовик, взорвавший Крымский мост, и кто погиб при взрыве

Этот грузовик взорвался на Крымском мосту.

Этот грузовик взорвался на Крымском мосту. Фото: Mash

События
09 октября 2022 19:30

Согласно сопроводительным документам, красная американская фура, которая взорвала один из самых известных мостов, построенных страной-оккупантом, перевозила... пленку в паллетах.

Вид груза был установлен по документам, которые оформлялись водителем фуры. Пленку погибший шофер перевозил из Армавира в Симферополь. Заказчиком груза выступила фирма ТЭК-34. Любопытно, что данный водитель ранее не работал с этой компанией, он нашел заказ через интернет-биржу, на которой перевозчики находят своих клиентов.

Как сообщает "Корреспондент" со ссылкой на российские СМИ, водитель мог быть на мосту уже позавчера, 7 октября, в день рождения Путина, однако он остановился поспать за несколько километров до моста. Данную информацию, якобы, от водителя получили члены его семьи, которым он позвонил накануне смерти.

Загрузился пленкой в паллетах водитель 7 октября, а заявку на груз принял днем ранее, 6 октября.

Фирма ТЭК-34, которая отправила груз, имеет много положительных отзывов в интернете и хорошую деловую репутацию. При этом все отзывы были ей получены до 2020 года. Затем компанию перепродали Олегу Антипову, после чего она прекратила заниматься грузоперевозками.

Компания ожила загадочным образом уже после российского вторжения в Украину, в марте 2022 года. Офис их в этом году находился в Ульяновске, при этом никакой деятельностью фирма, вроде бы, не занималась.

Заказ на груз был размещен в 14 часов 6 октября пользователем по имени Олег с московского IP-адреса.

Кроме того, российские СМИ сообщают о том, что число погибших в результате взрыва выросло - вчера сообщалось о трех погибших, а сегодня уже о пяти. В их число входит и водитель фуры. Также в числе погибших - семья историков-гидов из Петербурга, которые вместе с другом проезжали на своем "Кадиллаке" возле взорвавшегося грузовика. Сообщается, что девушка написала сценарий для фильма о семье Романовых, и она направлялась по работе в Ливадийский дворец.

Также в интернете появилась непроверенная информация, возможно являющаяся фейком, о том, что водителем фуры был сирийский мусульманин по имени Биджи аль-Камурджи, он якобы был членом экстремистской исламской секты, а в Россию приехал под видом беженца, причем убегал он из районов, находящихся под контролем ИГИЛ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях