Что известно о мужчине, который шел по "мосту Кличко" во время ракетного удара

На "мосту Кличко" после взрыва ракеты частично повреждены стекла, но человек уцелел.

На "мосту Кличко" после взрыва ракеты частично повреждены стекла, но человек уцелел. Фото: Vgorode

События
12 октября 2022 23:23

Журналистам в Киеве удалось найти мужчину, который как будто заново родился 10 октября - он единственный находился на "мосту Кличко" во время ракетного удара, и выжил, что самое главное.

10 октября тысячи украинцев смотрели видео "прилета" вражеской ракеты в окрестностях пешеходного моста в Киеве. Все обратили, наверное, внимание, что в момент удара, когда высоко в воздух поднялся огненный столб, по мосту шел мужчина. На видео было видно, что он не пострадал и сразу после взрыва он бросился бежать прочь от моста.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

О выжившем по счастливой случайности мужчине рассказали в передаче "Завтрак с 1+1". Оказывается, ролик с мужчиной на мосту стал очень популярным, и мужчина успел, неожиданно для себя самого, стать звездой Тик-Тока. В ролике в этой соцсети, на котором мужчина убегает с моста, написали большими буквами "С днем рождения, родной незнакомец!".

Герой интернета - Михаил Васильевич, он киевлянин, ему 60 лет, и он до сих пор ходит в походы. Ввиду того, что он работает в центре, по мосту ходит часто. Михаил любит гулять по Владимирской горке и по Пейзажной аллее, ежедневно проходит 25 тысяч шагов.

В тот день он шел по мосту, как внезапно услышал свист и увидел ракету. Она так врезалась ему в память, что он может ее хоть сейчас нарисовать. Испугаться он не успел, а когда ракета уже взорвалась, то пугаться было поздно. Звук был настолько громкий, что Михаил Васильевич полдня ощущал, что у него как будто заложено одно ухо.

В момент, когда Михаил дошел до середины моста, еще один человек как раз хотел зайти на мост. Сразу после взрыва они встретились, и этот незнакомец был первым, кто поздравил Михаила с новым днем рождения.

От взрыва разлетались в разные стороны килограммовые куски асфальта, поэтому Михаилу очень повезло, говорит он сам, что он уже был на мосту, а не подходил к нему. Полностью видео интервью со счастливчиком можно посмотреть тут.

Напомним также, в день массированных ударов по Киеву Vgorode писал о примечательном факте - "мост Кличко" был построен из стали, изготовленной на знаменитом металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе. Именно на этом заводе бойцы полка "Азов" больше месяца держали оборону в боях с российскими оккупантами. "Азовсталь" стала символом несокрушимости для украинского народа. А этот случай доказал, что стойкие также и сооружения, изготовленные из стали с этого завода.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях