Член семьи Кеннеди воевал в Интернациональном легионе в Украине

Член семьи Кеннеди воевал в Интернациональном легионе в Украине.

Член семьи Кеннеди воевал в Интернациональном легионе в Украине. Фото: The Washington Post

События
20 октября 2022 23:38

Стало известно, что в рядах Интернационального легиона в Украине воевал внучатый племянник 35-го президента Соединенных штатов Америки Джона Кеннеди - 28-летний Конор.

Об этом Конор рассказал в своем Instagram-аккаунте. Он поделился тем, что записался в Интернациональный легион на следующий день, после того как узнал о его существовании. Для этого он посетил посольство Украины в США. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом у Кеннеди не было военного опыта, однако он мог носить тяжелые вещи и быстро учился. Вскоре его отправили на северо-восточный фронт. 

По его словам, он был готов умереть в Украине, однако быть солдатом ему понравилось, хоть и было очень страшно. Пробыл в Украине он недолго, ему пришлось вернуться домой по причинам, которые он не разглашает. 

Конор написал, что эта война ужасна. Ему повстречалось множество бойцов из различных стран, которые также записались в этот легион. У каждого были свои идеологии и убеждения, однако они все являются борцами за свободу. Так же он называет и граждан, многие из которых "потеряли все в своей долгой борьбе против олигархии и за демократическую систему". 

Кеннеди уверен, что эта война определит судьбу демократии в мире в этом столетии. Поэтому он призывает неравнодушных помогать украинцам в этой борьбе - записываясь в легион, отправляя лекарства или оказывая помощь на границе.

Член семьи Кеннеди воевал в интернациональном легионе в Украине.Член семьи Кеннеди воевал в интернациональном легионе в Украине. Фото: instagram.com/jconorkennedy
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях