В Киеве и области перенесли осенние каникулы в школах

В Киеве и области перенесли осенние каникулы в школах.

В Киеве и области перенесли осенние каникулы в школах. Фото: cheline.com.ua

События
21 октября 2022 18:55

Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы. В учебных заведениях запланирована неделя отдыха, поэтому дети еще смогут хорошо нагуляться до наступления сильных морозов. Однако не все в столичном регионе через неделю уйдут на каникулы.

Учебные заведения Киевщины решили немного изменить график этих каникул. А вот школы Киева уйдут на отдых по плану. Напомним, ранее Vgorode писал, что в Украине в этом году война не повлияла на старт учебного года, поэтому осенние каникулы, как и планировалось, начнутся 24 октября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако школы в области с 24 по 28 октября будут работать, причем в дистанционном формате. Это касается заведений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и профессионального высшего образования. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

Там сообщили, что решение о дистанционном формате работы образовательных учреждений было принято ранее, на заседании оперативного штаба Совета обороны области. Это связано с усиленной угрозой ракетных обстрелов со стороны врага.

Решение о переносе осенних каникул в школах было принято недавно. Его поддержали 99% учреждений среднего образования. Осенние каникулы перенесли на зимний период. О других изменениях, связанных с учебным процессом, обещают сообщать дополнительно.

Киев не меняет планы по началу осенних каникул. Как рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, каникулы в столичных учебных заведениях начнутся 31 октября и продлятся до 6 ноября включительно. Сейчас школы работают в очном, смешанном и дистанционном форматах, учитывая ситуацию безопасности. А киевские заведения дошкольного и внешкольного образования во время каникул продолжат работу в формате, в котором работают сейчас.

Ранее мы писали, что в этом году из-за сложной, но контролируемой ситуации с отоплением, температура в классах школ будет составлять +17-20 градусов, а в спортзалах - +15-17 градусов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях