В Киеве усилят контроль за несоблюдением тишины, шумной ездой и использованием фейерверков

В Киеве усилят контроль за несоблюдением тишины, шумной ездой и использованием фейерверков.

В Киеве усилят контроль за несоблюдением тишины, шумной ездой и использованием фейерверков. Фото: pixabay.com

События
29 октября 2022 20:42

Усиление мер борьбы с нарушителями в Киеве, которые ездят на авто без глушителя, запускают фейерверки, громко слушают музыку, анонсировано Киевской городской военной администрацией.

В столице назначен новый глава Киевской городской военной администрации. Им стал генерал-полковник Сергей Попко. В интервью, которое он дал изданию "НВ", журналисты спросили его о проблеме, которая обострилась в последнее время в столице - гонщиков-мотоциклистов, которые сильно мешают киевлянам ревом своих моторов. Может ли военная администрация в Киеве на это как-то повлиять?

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сергей Попко рассказал, что накануне столичная военная администрация издавала отдельное поручение, которое регулировало соблюдение режима тишины. В этом поручении упоминаются запретительные меры, которые касаются любых мероприятий, в которых планируется использовать фейерверки.

Кроме того, под запретом шумное пение, трансляция с помощью колонок и усилителей музыки, использование любых громкоговорящих установок.

Новый глава КГВА пообещал усилить контроль над соблюдением упомянутого выше поручения.

Напомним, еще в июне Vgorode писал об аналогичном поручении, которое давал предыдущий председатель Киевской городской военной администрации Николай Жирнов. В частности, на территории столицы с начала лета было запрещено использование пиротехнических изделий, громкое пение, трансляции развлекательной музыки с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, использование громкоговорящих установок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях