В киевских школах просят установить нормальные туалеты в укрытиях

В киевских школах просят установить нормальные туалеты в укрытиях.

В киевских школах просят установить нормальные туалеты в укрытиях. Фото: Александр Биленко

События
01 ноября 2022 10:08

Сейчас школьники Киева вынуждены во время каждой воздушной тревоги идти в укрытие. Иногда опасность длится больше часа, и дети могут за это время захотеть в туалет. Однако сейчас в школьных укрытиях нет нормальных туалетов для детей. Родители просят власть обратить на это внимание.

Родители школьников сердятся, что лучше бы городские власти вместо сотни этих туалетов сделали в укрытиях и обустроили нормальные туалеты вместо "ведер-туалетов", не имеющих ничего общего с биотуалетами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На сайте Киевского городского совета появилась петиция об установлении в школьных укрытиях полноценных уборных - с унитазами и отдельными кабинками.

Ведь это - о комфорте и приватности каждого участника учебного процесса. Ведра – это не решение проблемы. Родители говорят, что их использование ужасно с точки зрения зоны гигиены и влияния на психику детей.

Из-за частых звуков сирены и возможности нового наступления на Киев, детям, учителям и жителям соседних домов, вероятно, на долгое время придется прятаться в школьных укрытиях. Но они совсем не обустроены для пребывания там людей. Поэтому родители просят обеспечить доступ к туалету - базовую потребность человека.

- Уважение киевлян - это то, что должно быть в основе любых решений городских властей, - отметили авторы петиции.

В киевских школах просят установить нормальные туалеты в укрытиях.В киевских школах просят установить нормальные туалеты в укрытиях. 3 Александр

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве планируют создать "межшкольные" укрытия для детей и родителей. Они будут дополнительными и будут работать вместе с уже имеющимися хранилищами на территории учебных заведений. Для того чтобы их сделать, Департамент образования и науки КГГА совместно с соответствующими структурными подразделениями должны обследовать и взять на учет подземные и наземные здания учебных заведений и определить, какие из них можно использовать как простейшие укрытия.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях