Киевские правоохранители разоблачили международный канал сбыта наркотиков

Киевские правоохранители разоблачили международный канал сбыта наркотиков.

Киевские правоохранители разоблачили международный канал сбыта наркотиков. Фото: npu.gov.ua

События
01 ноября 2022 11:05

Полицейские Киева разоблачили банду, которая занималась международным распространением наркотических веществ. Члены группировки спрятали кокаин в грузовых контейнерах с промышленным шлаком и пытались завезти их в Украину из-за границы. Их было трудно выявить, поэтому пришлось провести ряд долгосрочных экспертиз. Их результаты подтвердили, что в контейнерах перевозили наркотики на сумму 24 миллиона гривен.

Вес изъятого "товара" составляет 4 килограмма. Канал контрабанды был ликвидирован полицией Киева и сотрудниками СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Начальник отдела расследования особо тяжких преступлений следственного управления полиции Киева Вадим Коломиец рассказал, что участники группировки ввезли наркотики на территорию Украины еще в феврале этого года. Тогда они использовали почти 50-тонные контейнеры с промышленными веществами и выгрузили их в Одесском порту.

Установлено, что в этих контейнерах содержались мешки со шлаком. При тщательном осмотре контейнеров среди всего груза был найден мешок весом около 10 килограммов с белым порошкообразным веществом. Тогда этим делом занялась прокуратура, а суд наложил арест на весь импортный груз. В отобранных образцах порошка обнаружено около 4 килограммов кокаина в пересчете на чистое вещество.

Часть этой контрабанды члены группировки планировали продать в Украине. Большую часть нелегального груза должны были поставлять на европейском рынке.

Киевские правоохранители разоблачили международный канал сбыта наркотиков.Киевские правоохранители разоблачили международный канал сбыта наркотиков. Фото: npu.gov.ua

По данному факту все контрабандисты подозреваются в совершении незаконного приобретения, хранения, перевозки, пересылки и сбыта наркотических средств, совершенных организованной группой. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и привлечение к уголовной ответственности всех лиц, причастных к преступлению.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве задержали парня, который распространял наркотики под видом сладостей. Он продавал их в интернете и передавал заказчикам по почте или путем закладок. Парень хранил психотропные вещества дома, общая сумма изъятого товара - более двух миллионов гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях