В Киеве мужчина упал в лифтовую шахту и травмировался

В Киеве мужчина упал в лифтовую шахту и травмировался.

В Киеве мужчина упал в лифтовую шахту и травмировался. Фото: unian.ua

События
15 ноября 2022 13:04

В Киеве, в одном из домов на проспекте Николая Бажана, чуть не случилась трагедия. 60-летний мужчина находился в лифте, когда исчез свет из-за аварийного отключения. Он пытался самостоятельно выбраться из лифта, но не смог.

Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На днях полицейские получили вызов в столичную многоэтажку, где человек нуждается в помощи. Они прибыли на место и выяснили, что в лифтовой шахте находится пожилой мужчина. Известно, что он спускался по лифту вниз, когда в доме исчез свет. Поэтому он застрял между третьим и четвертым этажами. Мужчина решил не ждать аварийной помощи, поэтому пытался выбраться из кабины сам. Однако в какой-то момент оступился и упал в лифтовую шахту.

На место все же пришлось вызвать аварийную службу, которая должна была открыть дверь шахты. Все время патрульные поддерживали связь с потерпевшим.

Когда дверь открыли, копы с жителями дома помогли мужчине выйти из лифтовой шахты живым. Он только жаловался на боль в ногах и руке. Полицейские передали потерпевшего врачам, которые диагностировали у него многочисленные травмы.

В полиции напоминают, что важно помнить о правилах безопасности во время плановых и аварийных отключений света. Если есть такая возможность – не пользуйтесь лифтами, если знаете, что скоро может исчезнуть электроэнергия. А если уж застряли в лифте, то ждите помощи.

Напомним, ранее Vgorode писал, что киевляне начали оставлять в лифтах пакеты помощи - "наборы выживания" для застрявших. Туда кладут воду, еду, салфетки и другие полезные вещи. В некоторых лифтах также поставили емкость для отходов и стулья, чтобы ждать спасения было более комфортно.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях