В Подольском районе загорелась квартира, вероятно, из-за взрыва аккумулятора

В Подольском районе загорелась квартира, вероятно, из-за взрыва аккумулятора.

В Подольском районе загорелась квартира, вероятно, из-за взрыва аккумулятора. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

События
14 ноября 2022 14:28

Утром, 14 ноября, жители Правого берега Киева видели много дыма. Это испугало их. Однако позже стало известно, что задымление возникло из-за масштабного пожара в Подольском районе города. В одной из многоэтажек на улице Сергея Данченко, 34, произошел пожар в квартире, вероятно, после взрыва портативного аккумулятора.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Около 9:00 появилось сообщение о взрыве в квартире. Все экстренные службы отправились по указанному адресу. Долгое время специалисты пытались установить причину взрыва и, как результат, возгорания.

Сначала была информация, что во время утреннего отключения света жильцы квартиры пользовались газовым баллоном, который взорвался. Этот дом работает полностью от электроэнергии, потому не удивительно, что люди готовили еду с помощью баллона с газом. После его отключения произошел взрыв и сильный пожар. Свет в дом вернули через 15 минут после происшествия.

Пожарные быстро среагировали, но не могли проехать во двор из-за запаркованных автомобилей. Внутри квартиры были люди, соседи слышали их крики. Однако предварительно установлено, что пострадавших в результате пожара нет. Пострадали только несколько автомобилей во дворе, на которые падали стекла из квартиры.

На месте работали и полицейские. Они установили предварительную причину возгорания. По их информации, взорвался не газовый баллон, а портативный аккумулятор. Квартира имеет серьезные повреждения.

В Подольском районе загорелась квартира, вероятно, из-за взрыва аккумулятора.В Подольском районе загорелась квартира, вероятно, из-за взрыва аккумулятора. Фото: соцсети

Напомним, ранее Vgorode писал, что в течение ноября в Киеве произошло три взрыва газовых баллонов. Многие киевляне, не имеющие газовых плит, купили для дома туристические газовые баллоны и подсоединяют их к переносным плитам. Однако неправильное использование баллона может привести к катастрофе. К счастью, пострадавших в результате взрывов еще не было.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях