Куда пойти в Киеве на этой неделе с 21 по 25 ноября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
События
21 ноября 2022 15:59
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 21 по 25 ноября 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и национальной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 21 по 25 ноября:

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 21 ноября - 12:00, 23 ноября - 13:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 21 ноября - 16:00, 23 ноября - 17:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Вечер воспоминаний о Руслане Писанке

К сожалению, в этом году украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка уже не сможет отпраздновать свой день рождения. Но ее друзья и коллеги решили собраться, чтобы сделать это без нее так, будто она находится где-то на гастролях. Можно будет услышать различные воспоминания, моменты из жизни - забавные и щемящие.

Когда: 21 ноября, 18:00

Где: МКЦИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 200-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания маленьких засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет - родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит она. Единственная, кто может их примирить. Или поссорить навсегда, вытащив из шкафа все тайны. Чем все кончится? Братством или мордобоем? Зависит от того, известны ли ей методы воспитания малых засранцев.

Когда: 21 ноября, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Такая разная любовь"

Любовь каждый понимает по-разному. А кто-то ее вообще не замечает, даже если она искренняя, настоящая и мощная. Остроумные персонажи, захватывающий сюжет и невероятный сюрприз в финале.

Когда: 21 ноября, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Лёвушка"

Ностальгические воспоминания еврейского мальчика о счастливом детстве рядом с его дорогими бабушками Розой и Дашей. Бабушка Даша водила его в церковь, а другая - в синагогу. На этом маленький Левушка собрал кругленькую сумму.

Когда: 22 ноября, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его. 

Когда: 23 ноября, 18:00

Где: Театр на Подоле 

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!" 

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини этой комедии. Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 23 ноября, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "7 разгневанных джентльменов"

В этой истории женщин уважают, но не любят. А все дело в том, что у одного из семи друзей под угрозой оказывается собственная свадьба. Поэтому все гости и его близкие друзья должны восстановить справедливость. И делают они это с помощью пистолетов, драк, ругани, виски, сигар, разговоров о сексе и даже заложника. Собственно, почти все как в реальной жизни.

Когда: 23 ноября, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль Free Love

Спектакль только для взрослых. В нем отсутствуют нецензурная лексика, сцены секса и насилия, однако jy для аудитории 18+. Эта тема привлекала к себе внимание творцов всех времен и народов. Какова природа kюбви и какова ее цена? В чем заключается настоящая Free Love? Чем человек может пожертвовать ради Любви и стоит ли осуществлять эти жертвы? Каждый зритель найдет в спектакле свои собственные ответы на эти вечные вопросы. Романтическая мелодрама и детектив - в одном флаконе. Женщина с глазами гизехского сфинкса и красными губами вампира, мужчины - очень разные, но все страстные и яркие, которые один за другим уходят из его жизни, чтобы появиться вновь на страницах ее дневника.

Когда: 23 ноября, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Почти Интеллектуальное шоу

Это классический формат QI от "Подпольного Стендапа": здесь комики отвечают на интеллектуальные вопросы ведущего - правильно или смешно.

Когда: 23 ноября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-300 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 24 ноября, 15:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гуцулка Ксеня"

Этнический украинец приезжает из самой Америки в Карпаты, чтобы найти себе невесту. Ведь только женитьба на украинской девушке откроет ему путь к наследству в миллион долларов. Но что важнее: подлинные чувства или богатство? 

Когда: 24 ноября, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: бул. Шевченко, 67

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Девушка с медвежонком, или Несовершеннолетняя"

Любовь может догнать в любом возрасте, любого, в любом месте. Даже если ей всего 16, а он ее учитель. Недопустимая вольность или настоящее чувство? У нас есть свой ответ. История любви, как приключенческий роман: с неожиданным финалом и открытой настежь пропастью человеческой души.

Когда: 24 ноября, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 24 ноября, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-300 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизационное шоу "Короли кринжа"

Вы можете увидеть процесс создания импровизации и принять в нем участие. Импровизационное шоу "Короли кринжа" это уникальное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура, Антон Стенюк.

Когда: 24 ноября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Академия смеха"

Есть два персонажа - Цензор и Автор. Первый делает замечания, а Автор редактирует свой текст. И далеко не всегда эти исправления вредят драматургическому материалу, который рассматривается. Кроме "работы" над комедийной пьесой, они проводят довольно жизненные разговоры. И, поскольку почти неделю ежедневно работают бок о бок, раскрываются их характеры. Иногда между ними возникают споры, порой случаются творческие находки, а часто - просто жизненные разговоры, ведь у каждого из них своя работа. Цензор делает все, чтобы Автор не ошибся. Автор делает все, что хочет Цензор, чтобы его произведение приняли. И все замечания превращаются в шутки. А Цензор из надзирателя превращается в соавтора. Через неделю непрерывной работы и борьбы Цензор начинает понимать Автора и уважать театр. Но что им придется пережить вместе?

Когда: 24 ноября, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницького, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 24, 25 ноября, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мир в ореховой скорлупе"

Спектакль по бестселлеру одного из самых известных астрофизиков современности - Стивена Хокинга. Прикованный к инвалидной коляске ученый ведет нас к границам человеческого познания. Какая наша Вселенная? Есть ли у него начало? Что такое материя? Откуда появилась жизнь? Есть ли мы одни во Вселенной? О том как смелость нескольких ученых может перевернуть наше представление о мире и открыть новые неизведанные горизонты, и о том, как невежество тянет человечество во мрак неведения.

Когда: 25 ноября, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль Ave Maria

Мариуполь, или "Город Марии", когда-то был назван в честь Марии Магдалины - святой, которая оберегала его от врагов. А главная героиня представления - Мария, оберегает и пытается спасти свою семью уже сегодня, во время захвата Мариуполя. Для этого у нее есть лишь мобильный телефон - единственная связь с внешним миром, поскольку женщину завалило в подвале. 

Через телефонные звонки и мистические видения Марии раскрываются судьбы военных и гражданских, пожилых, детей, оккупантов, друзей, врагов. Каждая жизненная история приобретает размер настоящей библейской притчи.

Когда: 25 ноября, 18:00

Где: Дом актера

Адрес: ул. Ярославов Вал, 7

Сколько стоит: 200-450 гривен. Подробности по ссылке.

Симфонические хиты

Симфонический GosOrchestra сыграет новую программу. Со сцены прозвучат множество известных и любимых публике песен - Maneskin, Muse, Hurts, Radiohead, U2, Imagine Dragons и других.

Когда: 25 ноября, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Петлюры, 4

Сколько стоит: 450-790 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь.

Когда: 25 ноября, 18:00

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

FRAM

Песни ирландцев и викингов, яркий средневековый фестиваль, хрупкая романтика, вечная монументальная рок-музыка. Группа Fram исполнит рок-песни с добавлением фолка и волынки.

Когда: 25 ноября, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: 150-200 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях