В Киеве за выходные выпало более 300 тонн снега

В Киеве за выходные выпало более 300 тонн снега.

В Киеве за выходные выпало более 300 тонн снега. Фото: greenbudservice.com.ua

События
21 ноября 2022 12:02

На выходных в Киеве очень интенсивно шел снег. В этом году зима началась раньше, но столичные коммунальщики были готовы к этому вызову и вовремя убрали последствия непогоды. Несмотря на это, еще не все дороги в Киеве безопасны для передвижения, поэтому происходит много ДТП. Киевлян и гостей города просят быть внимательными, а в темное время суток носить светоотражающие элементы.

В Киеве сейчас работает 195 единиц специальной техники "Киевавтодора" и 56 машин "зеленбудов". Все они работают над очисткой дорог от снега и обрабатывают их против гололеда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что за выходные в столице было убрано 350 тонн снега. Коммунальщики очищают не только проезжую часть, но и остановки общественного транспорта, тротуары и лестницы.

Работники "зеленбудов" уже посыпают дороги, чтобы противодействовать гололеду. За утро, 21 ноября, они успели использовать 14,4 тонн противогололедной смеси.

Последствия непогоды убирают также на придомовых территориях. Для этого задействовано почти 2 600 работников и более 30 единиц техники.

Сегодня в Киеве снова пойдет мокрый снег с переходом в дождь, а ночью ожидается снегопад.

Водителям еще раз напоминают о безопасности движения и просят не парковаться на обочинах дорог, чтобы снегоуборочная техника могла проехать без помех. А пешеходов просят быть осторожными и носить фликеры в темное время суток, ведь сейчас улицы почти не подсвечиваются.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в ДТЭК не отрицают, что в Киеве может быть длительный блекаут, но сейчас предпосылок для этого нет. Столица хорошо защищена и проблемы могут быть только если Россия снова массированно применит против инфраструктуры ракеты.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях