Как функционируют отели Киева в условиях отсутствия света и тепла

Как функционируют отели Киева в условиях отсутствия света и тепла.

Как функционируют отели Киева в условиях отсутствия света и тепла. Фото: startour

События
24 ноября 2022 23:14

23 и 24 ноября в многих киевских отелях были большие проблемы с коммунальными услугами, вызванные частичным блэкаутом в Украине.

Когда 23 ноября российские ракеты атаковали объекты критической инфраструктуры в Киеве и других регионах Украины, в большинстве отелей свет пропал точно также, как и в других зданиях столицы. Выяснилось, что в значительной части гостиниц Киева длительное исчезновение электричества, воды и тепла ничем не отличается от отсутствия этих же услуг в жилых домах. Все оказались в одних и тех же условиях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оказалось, что во многих отелях не могли предоставить своим постояльцам даже самых базовых услуг. Так, в City Hotel в центральной части Киева отсутствовала вода. Однако на вечер 24 ноября свет уже был, имелось и отопление.

В отеле FireInn близ красного корпуса университета журналистам The Page сказали, что на вопросы ответят позже, потому что "разряжается телефон". Судя по всему, несмотря на нахождение гостиницы в центре, проблемы со светом там были все равно.

А отели Голосеевского района вообще не отвечали на звонки, что совершенно нехарактерно для мирного времени. Единственное объяснение - у них не было света, район большей частью выживает без света.

Удалось дозвониться до отеля "Голосеевский". Там вода появилась 24 ноября в середине дня, однако по состоянию на вечер света и отопления так и не было. А в хостеле "Подольский парус" иначе - отопление есть, как и вода, но свет отсутствует.

Журналисты выясняли, не было ли притока в отели дополнительных клиентов-киевлян, которые бы предпочли ночлег в отеле своей квартире. Однако оказалось, что в большинстве гостиниц те же самые проблемы, что и в домах у людей, и поэтому такого притока новых постояльцев нет, потому что ничего выиграть по сравнению с домашними условиями в блэкаут нельзя.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях