Куда пойти в Киеве на этих выходных 3-4 декабря 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
События
02 декабря 2022 17:44
Куда пойти в Киеве на этих выходных 3-4 декабря 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 3-4 декабря:

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 3-4 декабря, 10:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Комната абсолюта: Вторжение"

На экспозиции одесской художницы Pazza Pennello будут представлены работы, где главными героинями являются женщины, которые часто находятся вне зоны внимания зрителя. Они сильные, спокойные, независимые. Сидят или лежат, когда вокруг раздаются телефонные звонки, шум падающих вражеских самолетов, взрывы ракет и бомб. На каждом полотне можно найти желтый луч света, который символизирует надежду на лучшее. 

Когда: 3-4 декабря, с 12:00 до 17:00

Где: Киевская городская галерея искусств "Лавра"

Адрес: Лаврский переулок, 7

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 3 декабря, 12:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гуцулка Ксеня"

Этнический украинец приезжает из самой Америки в Карпаты, чтобы найти себе невесту. Ведь только женитьба на украинской девушке откроет ему путь к наследству в миллион долларов. Но что важнее: подлинные чувства или богатство?

Когда: 3 декабря, 15:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: бул. Шевченко, 67

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Большой стендап

Только проверенные временем и зрителями лучшие шутки от любимых стендап комиков. Выступать будут Евгений Евсюков, Сергей Афонский и Егор Шатайло.

Когда: 3 декабря, 16:30

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Колыбельная для лисы, которую еще никто не видел"

Три истории. Три судьбы. Три любви. Страсть, сжигающая дотла, вырывает душу и раскрывает черную бездну безумия, накрыла Дору, любовницу, жену без кольца, музу гения Пикассо. Любовь, которая дает: попечительство, веру, поддержку. Любовь, как святая вода смывает все печали и приносит гармонию. Тогда и десять лет за чертой бедности, в четырех белых стенах, ты чувствуешь себя самым счастливым во всем мире. Влюбленность, как игра, интеллектуальная, романтическая и обаятельная. Без удачного финала. Без продления, без будущего. Можно чувствовать себя нужной, можно греться в редких лучах внимания, и придет время, когда жить, значит, хлопнуть дверью и двигаться дальше. После каждой любви нас ждет опустошение и печаль, и тихое пение колыбельных для одинокой Лисы, которую настоящей никто не видел. Пока что.

Когда: 3 декабря, 17:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Маклена Граса"

Атмосферное нуар приключение по мотивам одноименной пьесы Николая Кулиша. Со взлетами и падениями, элементами детектива, неожиданными сюжетными поворотами, узнаваемыми персонажами и мрачным юмором. Об обществе и об индивиде, о пропасти между людьми в период политического, культурного, экономического кризиса, о том, как маленькие ошибки каждого могут создать великую историческую ошибку с катастрофическими многолетними последствиями, о триумфе популизма и вере в чудо, о неготовности многих брать на себя ответственность за свою жизнь, и наоборот, о пренебрежительном желании многих других определять чужую судьбу, о тупике постмодернизма, с его вседозволенностью и несостоятельностью. Но самое главное - о месте гуманизма, месте Любви в мире.

Когда: 3 декабря, 17:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Дизель Шоу. "Согреем юмором!"

Команда продолжает держать свой "фронт" и поднимает боевой дух зрителям, а также помогает ВСУ. "Дизель Шоу" подготовил новую программу с самыми актуальными историями, которые они интерпретировали в юмористические номера. 

Когда: 3 декабря, 17:30

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 650-2000 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Варшавская мелодия"

Этот спектакль - история любви, светлой, трогательной, немного грустной. Случайная встреча в послевоенной Москве ставшего студентом и изучающего виноделие бывшего фронтовика и польской девушки, будущей певицы, которая учится в консерватории, переросла в крепкие, теплые, взаимные чувства. И вот уже скоро счастлива развязка, но вышел правительственный Указ о запрете в СССР браков с иностранцами.

Когда: 4 декабря, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Оперетта "Сорочинская ярмарка"

Это масштабный национальный проект, в котором представлены богатства украинских народных промыслов, широта украинской души и народной мудрости, украинский мелос и колоритный юмор. Зрители в считанные секунды погружаются в это шумное и яркое действо и следят за судьбами главных героев, которые умеют любить, дружить, сочувствовать, быть искренними и жить с открытым сердцем.

Когда: 4 декабря, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 150-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Эклеры на миллион"

Сколько стоит счастье? Миллион или миллиард? В гривнах или долларах? Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш. Они готовы отдать последнее, чтобы услышать "секреты успеха" от молодого американского миллионера! И пока "акулы бизнеса" даже не подозревают, что их обдирают до нитки в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и Мафия.

Когда: 4 декабря, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь.

Когда: 4 декабря, 17:00

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150-500 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 4 декабря, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях