В 10 киевских школах обустроят Пункты несокрушимости по типу "Теплицы"

В 10 киевских школах обустроят Пункты несокрушимости вроде "Теплицы".

В 10 киевских школах обустроят Пункты несокрушимости вроде "Теплицы". Фото: t.me/kitty_soloma

События
10 декабря 2022 16:35

Планируется, что в Киеве будет работать 11 "Теплиц" - Пунктов несокрушимости, которые обустроят волонтеры. Одно такое место работает уже 12 дней. Теперь основатели инициативы помогут обустроить еще 10 пунктов в школах.

Для этого они собирают донаты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве, кроме обустроенных государством Пунктов несокрушимости, работает волонтерский пункт "Теплица". Первое такое пространство расположено в помещении школы №229 по улице Олексы Тихого, 57. Его обустройством занялась волонтерская организация "Соломенские котики". Там все желающие могут согреться, выпить горячий чай, подзарядить гаджеты и подключиться к интернету.

За 12 дней существования "Теплицы" волонтеры хорошо обустроили локацию, поделив ее на кофе-брейк зону, место для настольных игр, уголок плетения маскировочных сеток и места для работы. За это время в пункт активно приходили киевляне. Волонтеры уже сделали буккроссинг и провели киновечер. В пространстве работает интернет от Starlink и есть генератор.

В 10 киевских школах обустроят Пункты несокрушимости вроде В 10 киевских школах обустроят Пункты несокрушимости вроде

Волонетры не собираются останавливаться на одной "Теплице" и хотят объединиться с KSE Foundation ради помощи и создать в столичных школах еще 10 пунктов обогрева. Они приступили к сбору средств, за которые обустроят локации.

Волонтеры хотят собрать 300 000 долларов, а KSE Foundation удвоит каждый донат, который будет привлечен по этой инициативе. Волонтеры будут отчитываться о полученных и использованных деньгах на своих страницах в социальных сетях.

Школы Киева также могут по собственной инициативе присоединиться к проекту и стать "Теплицей". Для этого нужно отправить заявку по ссылке. На этой же странице каждый желающий может приобщиться к созданию пространства и оставить свой донат.

Ранее "Соломенные котики" рассказали, сколько денег нужно выделить, чтобы открыть комфортный Пункт несокрушимости. По их информации, обустройство одной "Теплицы" обошлось в 500 тысяч гривен. В эту сумму входит устройство, а также обслуживание Starlink и генератора.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях