В Киеве установили генератор на девятом этаже многоэтажки

В Киеве установили генератор на девятом этаже многоэтажки.

В Киеве установили генератор на девятом этаже многоэтажки. Фото: соцсети

События
21 декабря 2022 21:39

Украинцы живут в условиях отключения света. Так как в Киеве свет выключают на довольно продолжительное время, жители начали искать альтернативные пути электропитания. Некоторые начали использовать генераторы. Но о правилах его использования, вероятно, знают не все.

Так в соцсетях рассказали об изобретательных киевлянах, которые в условиях блэкаута решили использовать генератор в квартире на девятом этаже.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В одном из спальных районов столицы был замечен генератор, который прикрепили прямо на внешнюю сторону стены. Делать это нельзя по всем правилам безопасности. Под этой стеной опасно стоять и парковать автомобиль.

Более того, испарения из генератора идут к окнам других жителей дома, которые живут выше. Это вредит здоровью и может повлечь за собой чрезвычайное происшествие.

Пользователи сети по-разному отреагировали на такую идею.

– Это просто Киев и жизнь в условиях блэкаута, – пишут люди.

Неизвестно, как на такое "изобретение" отреагировали соседи.

По правилам использования генераторов, их необходимо размещать снаружи здания, или в нежилом просторном помещении с исправной вентиляцией и возможностью проветривания. Однако нельзя размещать генератор так, как это сделали в этом доме. Он должен находиться на расстоянии более 6 метров от построек, стен с окнами, автомобилей и т.д.

Также есть правило по подключению генератора. Этим должен заниматься квалифицированный электрик. Перед установкой необходимо тщательно проверить устройство. Его нужно брать резиновыми перчатками и желательно иметь средства защиты органов зрения и слуха. Эксплуатацию генератора необходимо производить в соответствии с технической документацией и рекомендациями производителя.

Напомним, ранее Vgorode писал, что американская газета The Washington Post написала статью, где рассказали, как киевляне готовятся к ядерной войне, о которой часто говорят в СМИ. Украинцы поделились с журналистами, что они положили в свой "тревожный чемодан", чего опасаются и как оценивают угрозу применения Россией ядерного оружия.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях