В Киеве преступник с ножом пытался обокрасть двух женщин

В Киеве преступник с ножом пытался обокрасть двух женщин.

В Киеве преступник с ножом пытался обокрасть двух женщин. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

События
25 декабря 2022 16:40

В Киеве будут судить мужчину, который в разное время напал на двух жительниц столицы. Он бил их, угрожал ножом и забирал личные вещи. Первый случай произошел в октябре, а второй – позже. Полиция установила, что оба раза на женщин нападал именно этот фигурант.

Одной женщине во время нападения помогали прохожие. Со временем полиция нашла нападающего и направила в суд обвинительный акт против него. Нарушителю грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В полиции Киева сообщили, что первой жертвой нападающего стала 48-летняя киевлянка. Она двигалась по улице Искровской. В какой-то момент неизвестный мужчина подошел к ней и вырвал из ее рук сумку с личными вещами. Он пытался скрыться, но неравнодушные люди остановили его и вернули похищенную сумку женщине.

Другой случай произошел при расследовании этого дела о краже. Полицейские установили, что на улице Ереванской мужчина избил и обворовал 58-летнюю женщину. Известно, что он подошел к ней, ударил по голове и забрал у нее пакеты с продуктами. При этом мужчина угрожал ножом. Копы провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к совершению обоих нападений причастен один и тот же мужчина.

Полиция обнаружила преступника в Соломенском районе Киева. Им оказался уроженец Херсонской области, 1983 года рождения. Ранее у него были проблемы с законом за кражи и нанесение легких телесных повреждений.

В Киеве преступник с ножом обворовал двух женщин.В Киеве преступник с ножом обворовал двух женщин. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

После всех следственных мер мужчине сообщили о подозрении за нарушение ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 186 (Покушение на грабеж) и ч. 4 ст. 187 (Разбой, совершенный в условиях военного положения) УК Украины. Сейчас мужчину держат под стражей.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве мужчина напал на женщину, забрал более 20 тысяч долларов и поджег ей волосы. Потерпевшая получила деньги от арендаторов квартиры и возвращалась домой. Преступник последовал за ней и совершил нападение в подъезде.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях