На Арсенальной площади проведут мастер-классы для детей: где и как записаться

На Арсенальной площади проведут мастер-классы для детей: где и как записаться.

На Арсенальной площади проведут мастер-классы для детей: где и как записаться. Фото: stock.adobe.com

События
27 декабря 2022 12:15

До 14 января на Арсенальной площади в Киеве будет работать зимнее пространство для детей "Совместно Рождество". Его открыли в рамках программы ЮНИСЕФ по созданию в Украине пространств и сервисов, дружественных к детям. Специально к новогодним праздникам здесь проведут ряд мастер-классов, которые намерены сплотить детей и молодежь вокруг культурных традиций и исследования важных тем.

Ближайшие мастер-классы в пространстве пройдут в субботу, 31 декабря и в воскресенье, 1 января.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

На мастер-классы приглашают детей и молодежь от 7 до 17 лет. В общем, пространство будет работать две недели. В программе планируется провести несколько лекций и мастер-классов, чтобы подарить детям праздник и улучшить их психоэмоциональное состояние.

Дети получают полезные знания, в частности, научатся улучшать свое физическое и психическое здоровье, правильно питаться. Кроме того, они попробуют себя в необычных занятиях и изучат правила минной безопасности в игровой форме. Дети смогут записать трек из колядок и щедривок совместно с молодыми музыкальными исполнителями, смастерить соломенный "паук" и сделать праздничную маску в Маланку.

А уже в эти выходные дети, которые придут на занятия, смогут изготовить рождественскую звезду и научиться азам актерского мастерства.

Когда: 31 декабря, в 12:00 – "Изготовление рождественских звезд" (мастер-класс для детей 13-17 лет). Регистрация по ссылке.

1 января, занятия по актерскому мастерству в 14:30 (мастер-класс для детей 7-12 лет). Регистрация по ссылке. А в 17:00 организаторы ждут этого занятия детей 13-17 лет). Регистрация по ссылке.

Где: A-Station, Арсенальная площадь (за зданием станции метро "Арсенальная").

Занятия проводятся бесплатно, но необходимо пройти обязательную регистрацию. Выбрать мастер-классы и лекции, которые понравятся именно вашему ребенку можно по ссылке.

Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин говорит, что пространство создано не только, чтобы чему-то научить детей, но и для того, чтобы они нашли новых друзей и сплотиться вокруг креативных практик и общественно важных тем.

Ранее национальная гуманитарная программа "Совместно" от ЮНИСЕФ открыла в Украине 140 детских точек, чтобы предоставить детям и их опекунам инклюзивные социальные услуги.

Напомним, ранее Vgorode писал, что зимние школьные каникулы в Киеве продлятся месяц - до 27 января. Таким образом, дети не будут замерзать в школах, будет использоваться меньше теплоэнергии, а здания школ можно будет обустроить как пункты обогрева на случай блекаута.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях