В Киеве дети написали самое длинное в Украине письмо Святому Николаю

В Киеве дети написали самое длинное в Украине письмо Святому Николаю.

В Киеве дети написали самое длинное в Украине письмо Святому Николаю. Фото: ГУР

События
25 декабря 2022 08:29

К созданию самого длинного письма Святому Николаю присоединились более 300 детей военных и переселенцев. Он составляет 49 метров и 80 сантиметров.

О том, что в Украине установили новый рекорд, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Письмо вошло в Национальный реестр рекордов Украины в категории "Самое длинное детское письмо к святому Николаю". Предыдущие два рекорда были длиной 33 и 47 метров.

В ведомстве отметили, что тематика этого письма отличается пожеланиями скорейшей победы. Это письмо символически отражает мечты не только детей, но и всех украинцев.

Слово "Победа" в письме Святому Николаю употреблено 82 раза, слово "Мир" - 76 раз. Пожелание смерти российскому президенту вспоминается очень много раз. Также 64 раза встречается изображение национальных символов или рисунки в национальных цветах.

Главным требованием была плотность заполнения листа – не менее 80%.

В Киеве дети написали самое длинное в Украине письмо Святому Николаю.В Киеве дети написали самое длинное в Украине письмо Святому Николаю. Фото: Национальный реестр рекордов Украины

Письмо будет храниться в ГУР, а его фрагменты впоследствии будут проданы на благотворительном аукционе, средства с которого используют для нужд Вооруженных сил Украины.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что на Софийской площади прошла креативная акция в поддержку бойцов "Азовстали".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях